@mrrayman

Что делать если телефон раздаёт точку доступа, но её не видно в сети?

Суть такова: у меня есть wi-fi приёмник на компьютере, интернет раздаётся с телефона. В один момент, приёмник перестал видеть мой wi-fi с телефона. Проблема решилась мефически без моего вмешательства. Сейчас проблема снова актуальна и вызывает насторожения, т.к: wi-fi с телефона не видять другие устройства стоящие в доме (2 ноутбука и работает интернет так же, только не через мой телефон, телефоны тоже не видять точку). Пробовал сносить дрова приёмника на ПК, пробовал сносить настройки телефона (дважды), не раз переключал герцовку точки доступа (на моём телефоне можно), сносил данные телефона и загружал резервную копию. И всё безуспешно. Вопрос не из лёгких, материал сам нарыть не смог. Всем кто займётся этим, заранее благодарен

Примечание: Wi-Fi analyzer смог найти мою точку, только она проподает спустя 3-5 секунд и что бы она снова отобразилась её нужно перезагрузить. 6 канал. Перегрузов нет.
  • Вопрос задан
  • 11908 просмотров
Решения вопроса 1
@mrrayman Автор вопроса
После всех манипуляций и проверок всё сходится на технической неисправности модуля. 3 дня в сервисе подтвердят или опровергнут данную информацию. Спасибо за ваши ответы
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@DDwrt100
Для начала посмотрите загруженность wi-fi каналов. Так же посмотрите жив ли модуль wi-fi на телефоне.
Ответ написан
Slayer_nn
@Slayer_nn
Гугол, памаги!
Wifi scaner’ом или inssider’ом ищи
Либо вручную вводить имя точки и пароль на устройствах, возможно на телефоне стоит галочка скрывать сеть или что-то подобное
Ответ написан
@xDimus
Мне раз помогла в похожей ситуации очистка списка сохраненных на ноутбуке точек/паролей.
Ответ написан
Попробуйте вручную по SSID подключиться. Если уж и это не будет работать то проблема либо в модуле либо в прошивке, особенно если какой то кривой кастом стоит. И да, что за телефон, прошивыка. ?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы