Курсы для программистов с трудоустройством?

Доброго дня, я хочу найти работу junior developer в приоритете на Python, однако мои поиски не венчаются успехом.
Это будет моя первая работа в сфере IT, до этого я работал в автомобильном бизнесе на руководящей должности. Решил сменить профессию.

Я добился при самостоятельном обучении некоторых успехов:
- Python
- Django
- PostgreSQL
- Git

Плюс в целом хорошо ориентируюсь в сфере.

Может быть имеются какие-либо фирмы, которые предоставляют бесплатное обучение(стажировка) или же платное обучение с последующим трудоустройством? Запас моих финансов истекает что бы уже который месяц не работать, а учиться.

Прошу вашего совета, как поступить и где искать работу для юниора.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1785 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Engineer
Доброго дня, я хочу найти работу junior developer в приоритете на Python, однако мои поиски не венчаются успехом.

Удивительно.

Курсы для программистов с трудоустройством?

Таких нет. Ни одного.
Ответ написан
@DOK4ic
Мне кажется эти вопросы задаются уже ради прикола
Ответ написан
@anyuta84
Муж изучает C# чуть более полугода. Сложный язык, испробовал несколько ресурсов для обучения. Кажется на этом остановился https://home.learme.ru/. На базе платформы нашел себе ментора, и по сути обучается самостоятельно, ментор лишь проверяет задачи и дает новые. Такая методика обучения прям ему зашла. Но каждому свое.
И вроде бы после полного курса предоставляет трудоустройство. Поскольку муж не покину свое основную сферу деятельности и параллельно изучает язык, из-за нехватки времени попросил мониторить вакансии, возможно получится трудоустроиться чуть раньше. Пытюсь нарыть что-то стоящее. Подскажите, лучшие биржи по вакансиям для прогеров, плиз!
Ответ написан
@aby125
А что за город? Если небольшой, то всё немного сложнее.
Мне кажется выбор языка неправильный, тут почти не берут джунов, поэтому и нет таких вакансий.
Так же, не очень понятно насколько хорошо это освоено или просто курсы пройдены, видосы посмотрено и всё или более серьезно?
А как же знания html, css, js, ajax?
Я бы советовал отложить python с джанго, подтянуть html, css, js(в js азы, не надо сильно погружаться, а то это много займет времени), ajax и выбрать для начала php. Если хочется побыстрее найти работу, то можно выбрать 1с-битрикс, хотя его многие хейтят(потом поймешь почему). Это cms на php. У них много обучающего материала и курсов с тестами разного. Тут сдаешь экзамен на сертификат, а лучше на 2, но хотя бы один. И тут дальше будет нетрудно найти работу джуниора в какую-нибудь веб-студию. По сути это и надо ставить первоначальной целью, устроиться в веб, чтобы получить опыт. Как освоитесь там за месяца 3-6, дальше будет более понятно, куда двигаться дальше. Скорей всего в студии будет не только битрикс, но и другие cms и фреймворки, например, ларавел и т.п., на них и переходите. А может там будут сайты и на джанго, тогда попроситесь и вам дадут, тем более какие-то знания есть. А дальше будете развиваться как джангист.
Если посмотреть внимательно вакансии, то на джанго минимум требуют от года опыта, даже иногда просто бекэнда. С нулевым опытом практически вакансий на нём нет.
Ответ написан
@shine973
Могу посоветовать платные онлайн курсы от Яндекса - "Яндекс Практикум". У них есть несколько направлений, может вам что-то подойдет. Я сейчас прохожу курс по программе "Инженер по тестированию", после обучения и успешной сдачи экзаменов выдают сертификат о дополнительном образовании. На последнем месяце обучения параллельно начинается программа трудоустройства, где Вам помогут правильно оформить резюме, расскажут как пройти собеседование и.т.д. Кстати, такой программы как помощь в трудоустройстве, я сама еще нигде не видела пока, кроме как в Яндексе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы