@lehinas

Нужны ли бумашки с школы?

Учусь в 9, атесстат химия, история география 3
Алгебра геом англ 4-5
НУ вот, пойду в колледж мне хана, так как мелкий +не общительный
Нужны ли бумашки для фриланса и нужны ли они чтобы приняли в тиму какую-нибудь
Сейчас смотрю заказы на fl.ru, видел тиму и вот думаю смогу ли я в будущем вступить без бумашек?
Возможно ли это?
  • Вопрос задан
  • 482 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
search
@search
мама говорит что я особенный
"бумажки не нужны" - это совковая тема, которую вам сейчас озвучат в ответах к этому посту. По 14 летнему опыту разработки в различных командах скажу что встречал очень мало адекватных людей без бумажек (возможно мне просто не повезло). Если честно, так мало, что на месте работодателя не стал бы тратить время на людей без бумажек. Это крайне непопулярное мнение в странах СНГ, но очень популярное мнение на западе. Фильтр в виде обязательного диплома бакалавра или магистра установлен почти на всех западных вакансиях, которые можно встретить на линкдине.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
то есть ты мелкий и не общительный и элементарно не можешь попасть в коледж который всегда звали пту и расшифровывали помоги тупочу учиться и при этом хочешь попасть в какую нибудь тиму яндекса или гугла?
попробуй начать с простого с колледжа и подкачаться в качалке , благо нынче раскачаться даже дрыщу не проблема
Ответ написан
Комментировать
Color
@Color
Golang SWE, Cloud & DevOps
Если ты про школьный аттестат, то он может пригодится один раз в жизни - если при поступлении в ВУЗ у тебя и у кого-то еще совпадут баллы по ЕГЭ.

В ПТУ верно, всех берут. При чем тут вообще фриланс и прочее - не понятно. Иди хоть сегодня на апворк и работай, там ехать нужно, а не шашечки.
Ответ написан
Комментировать
@vitaly_il1
DevOps Consulting
С хорошими skills в программировании и нормальным английским нет необходимости в бумажках.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Если вы опытный профессионал, имеющий наработанную базу клиентов и работающий на себя - вам бумажки не нужны.

В остальных случаях - они необходимы.
Без бумажек вас не возьмут на работу, а если возьмут, то на самую низкооплачиваемую должность не требующую квалификации.
Ответ написан
nicepotato
@nicepotato
Дизайн всего (ну почти)
Все что нужно для фриланса-это мозги и портфолио. Ты думаешь что спросят аттестат?))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы