Идея на миллион?

Хорошо, у меня имеется идея на миллион. Допустим я ее реализовал. Однако и после релиза приложение остается в стороне. Да, я могу выложить тысяч 10-20 на первом этапе хотя бы на рекламу. Но вряд ли будет особый прирост (Но наверное если идея и вправду интересная, прирост будет ощутим)

Извиняюсь за банальные вопросы, но я очень часто наблюдаю за тем, как многие успешные люди рассказывают о том, как добивались своего успеха. О том, как у них появлялась та самая идея на миллион и они с ней выстреливали. Но практически никто из них не рассказывал, как рекламировал ее.

Сейчас в моем плане заняться SEO сайта и в дальнейшем искать инвестиций.
Может есть какие-нибудь советы касательно этого? Не могут же сайты сами по себе завирусится. Как проекты добиваются того, что люди начинают забивать на скайп и переходят на новый-популярный "дискорд" (под дискордом я имею введу любое приложение, которое в какой-то момент становится настолько популярным, что на нем уже сидят все, хотя еще вчера о нем никто ничего не знал)

Поймите мой вопрос правильно. Я не хитро-выдуманный и не спрашиваю секрет успеха (Хотя.... наверное спрашиваю)
Но мне очень интересно каким образом проекты начинают жестко "вируситься" по сети. Ответы с пометкой "просто реклама" не прокатит, ибо уж очень предсказуемо.
  • Вопрос задан
  • 558 просмотров
Решения вопроса 1
@tester12
Вы сначала реализуйте идею, а потом беспокойтесь о приросте. А то сидит на диване какой-нибудь слабак и гадает: а что будет, когда он накачается. Займёт ли он первое место на соревновании по тяжёлой атлетике или только третье место.

И зачем Вам сейчас прирост? Если завтра на Ваш сайт явится миллионная толпа, Ваш сервер эту толпу обслужит? У Вас есть деньги на кучу мощных серверов, на трафик, на штатных админов?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos
Умные люди для этого нанимают специалистов и платят им большие деньги. В частности - отдел маркетинга, рекламы, продаж и прочее.
Часто реклама и продвижение продукта по ценнику ДОРОЖЕ чем его разработка.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Но мне очень интересно каким образом проекты начинают жестко "вируситься" по сети.
Это ответ!
Вложение инвесторов в рыночное продвижение НУЖНОГО ИМ проекта - это как посев зерна.

Нанимаются люди, которые заключают договора с крупными PR-агенствами и понеслось, а потом постоянно собирают нехилые проценты с дохода приложения или, что ещё хуже, всю интересную метрику (BigData), которую затем, перепродают дальше.
(доступно?!)
Ответ написан
Комментировать
@kamil74
Хороший продукт, решающий реальные проблемы/удовлетворяющий реальные потребности целевой аудитории + хорошее продвижение и пиар + везение и удача.
Сейчас, после этого кови и экономического кризиса вся "шелуха" в виде "твиттеров для котиков", "убийц Фейсбука" и "приложений-соцсетей для оценки фоток с фильтрами" слетит, точнее, уже слетела, и останется то, что реально нужно, за что люди готовы платить деньги, тратить время.
Ваша "идея на миллион" решает реальную проблему/потребность?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы