Идея на миллион?

Хорошо, у меня имеется идея на миллион. Допустим я ее реализовал. Однако и после релиза приложение остается в стороне. Да, я могу выложить тысяч 10-20 на первом этапе хотя бы на рекламу. Но вряд ли будет особый прирост (Но наверное если идея и вправду интересная, прирост будет ощутим)

Извиняюсь за банальные вопросы, но я очень часто наблюдаю за тем, как многие успешные люди рассказывают о том, как добивались своего успеха. О том, как у них появлялась та самая идея на миллион и они с ней выстреливали. Но практически никто из них не рассказывал, как рекламировал ее.

Сейчас в моем плане заняться SEO сайта и в дальнейшем искать инвестиций.
Может есть какие-нибудь советы касательно этого? Не могут же сайты сами по себе завирусится. Как проекты добиваются того, что люди начинают забивать на скайп и переходят на новый-популярный "дискорд" (под дискордом я имею введу любое приложение, которое в какой-то момент становится настолько популярным, что на нем уже сидят все, хотя еще вчера о нем никто ничего не знал)

Поймите мой вопрос правильно. Я не хитро-выдуманный и не спрашиваю секрет успеха (Хотя.... наверное спрашиваю)
Но мне очень интересно каким образом проекты начинают жестко "вируситься" по сети. Ответы с пометкой "просто реклама" не прокатит, ибо уж очень предсказуемо.
  • Вопрос задан
  • 375 просмотров
Решения вопроса 1
@tester12
Вы сначала реализуйте идею, а потом беспокойтесь о приросте. А то сидит на диване какой-нибудь слабак и гадает: а что будет, когда он накачается. Займёт ли он первое место на соревновании по тяжёлой атлетике или только третье место.

И зачем Вам сейчас прирост? Если завтра на Ваш сайт явится миллионная толпа, Ваш сервер эту толпу обслужит? У Вас есть деньги на кучу мощных серверов, на трафик, на штатных админов?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
Умные люди для этого нанимают специалистов и платят им большие деньги. В частности - отдел маркетинга, рекламы, продаж и прочее.
Часто реклама и продвижение продукта по ценнику ДОРОЖЕ чем его разработка.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Но мне очень интересно каким образом проекты начинают жестко "вируситься" по сети.
Это ответ!
Вложение инвесторов в рыночное продвижение НУЖНОГО ИМ проекта - это как посев зерна.

Нанимаются люди, которые заключают договора с крупными PR-агенствами и понеслось, а потом постоянно собирают нехилые проценты с дохода приложения или, что ещё хуже, всю интересную метрику (BigData), которую затем, перепродают дальше.
(доступно?!)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
АКМЭ сервис Санкт-Петербург
от 150 000 до 185 000 ₽
от 80 000 до 180 000 ₽
Molinos Санкт-Петербург
от 150 000 ₽