Max-S-H-M
@Max-S-H-M
Завтра будет лучше чем вчера

7 лет опыт разработчиком + 13 лет в продажах и бизнесе. Дальнейшей выбор направления IT?

уважаемые участники!

тема вопроса - выбор направления в IT
в 2000 году окончил ВУЗ и пошел работать в НИИ,
7лет занимался спутниковыми системами (программировал процессоры DSP на С и ПЛИСЫ Xilinx на VHDL)
потом полностью "бросил" разработку и науку и 13 лет занимался бизнесом (продажи электронных компонентов)
сейчас мне 42 года и я очень хочу вернуться в разработку, но не в НИИ а во что-то более "коммерческое" (13 лет стажа в бизнесе, продажи и переговоры)

1. посоветуйте, какие направления есть кроме 1С ?
2. есть ли направление где можно задействовать опыт Продаж/Переговоров + опыт Разработчика (здесь готов учиться и донарабатывать опыт)
3. какие курсы / книги/ вебинары / семинары вы бы посоветовали ?

готов прилагать усилия и учиться, тратить на это время, силы, средства

в данный момент могу себе позволить полгода-год не работать и заниматься самообразованием (включая платные курсы)
из навыков - English upper intermediate, Немецкий - базовый

буду благодарен за конструктивные ответы,
с уважением,
Максим

ПС
очень понравились https://roadmap.sh/ по направлению DevOps - это прям мечта стать спецом в интегральном направлении (на стыке нескольких областей Разработчики, Тестировщики и Клиент)
  • Вопрос задан
  • 750 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Presale Engineer
Ответ написан
Комментировать
@nefedovgeka
Являясь человеком на стыке бизнеса и IT стоит смотреть в сторону автоматизации бизнес процессов, бизнес аналитик, интегратор систем автоматизации.
Если не хотите иметь дело с жигулями типа 1С, то можете посмотреть в сторону ERP ODOO, она сейчас очень хорошо развивается за рубежом и знающие эту систему люди всегда при деле даже у нас.
Ответ написан
zabudkin
@zabudkin
Инженер-системотехник, программист, админ, ТПУ!!!!
Xilinx говорите. Вы очень опытный.
Ну так Вам осталось выбрать язык, что будете изучать.
Вы хотите быть во ФронтЕнде или в БакЕнде? Писать интерфейс для юзеров или обрабатывать их запросы и посылать результаты ответов обратно?

Думайте. НЕ СПЕШИТЕ.
Рекомендую Вас призвать экспертов сюда. Но предварительно о себе изложите более подробную информацию, может Вас прям сейчас на работу заберут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы