@Shogun_M

С чего начать изучение Английского языка для спокойного чтения и понимания английского текста?

Всем доброго времени суток!

Хочу задать вопрос тем, кто непосредственно может спокойно и быстро читать английскую литературу: книги, статьи, форумы, документацию.

И так - что я имею на данный момент, по факту не чего, база полученная в школе забылась практически полностью а еще учитывая что я учился на относительную 4-ку и образование которое дают в городке поселкового типа, знаний у меня 0!

Сейчас, мне понадобился навык чтения и полного понимания прочитанного на английском языке!

Хочу получить совет, опять же повторюсь только от тех кто уже оттачивает этот навык не первый год!

Как лучше, более структурировано, самостоятельно, правильнее, начать изучать английский язык для чтения?
  • Вопрос задан
  • 440 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@stilic
С детских сказок.
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Начинайте с книг для начинающих, с видеоуроков, потом смотрите знакомые фильмы без субтитров, потом идите в Чатрулетку, потом читайте статьи на Википедии на английском (можно начать с simple english).
И вот так, по этой лесенке, вы и поднимитесь через пару лет до связного чтения почти без словаря.
Ответ написан
Gryphonn
@Gryphonn
English Coach
Для чтения

1. Выучить первую 1000 частотных слов (любым удобным способом).
2. Для самостоятельного изучения грамматики - Wlingua.
3. Через пару месяцев, как освоитесь, добавить приложения с короткими текстами и диалогами

требования к ним:
- короткие
- аудио к ним есть (желательно не робот)
- перевод есть
- перевод отдельных слов по тапу
Если надо, список отправлю.

4. После какого-то времени, переходить к небольшим текстам, коротким рассказам.
Есть адаптированная литература. Graded readers. Есть сайты с рассказами. Есть сайты, с 1000 книг уровня от A до Z. С озвучкой и картинками.

5. Поставить удобные словари. Это архиважно, чтобы доступ к переводу/значению был мгновенный. Для чтения в браузере - плагин TransOver.

6. Начинаем пользоваться англо-английскими словарями. Очень сильно развивают.

7. Читаем книги в приложениях типа Scribd (Amazon Kindle)

8. Читаем. Читаем. Читаем.
Набираем сотни, тысячи часов.
Главное ошибка неудач в английском - очень маленькое время изучения.

Носитель к 18 годам набирает ~30К часов опыта.
Ответ написан
Комментировать
@jeronimosez
deleted
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы