Какой ноутбук выбрать для frontend и backend разработки?

Я на любительском уровне занимаюсь frontend и backend разработкой, в основном пилю свой проект, заказы делаю крайне редко, но они бывают. Собираюсь повышать свой уровень, хочу взять свежее железо, ноутбук или ультрабук. Ты спросишь: Почему портативное? Я отвечу: ХЗ, я постоянно сижу дома, боюсь брать мощный стационарник, зная себя, с мощным пека, я тупо зависну в играх года на (ОПЯТЬ). Решил попробовать Apple продукцию, приглядываюсь к Apple MacBook Air i5 (8210Y), дороже брать, денеХ нет :( Что думаете, хватит для комфортной работы? Что посоветуете в качестве альтернативного варианта в том же ценовом диапазоне?
  • Вопрос задан
  • 406 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Zoominger
@Zoominger
Сись админ
Берите самый дешёвый DEXP.
Малое кол-во ОЗУ отучит вас тащить в код 500-килобайтный JS-файл ради маленькой менюшки, слабый процессор отучит от безудержного Аякса, а слабая батарея научит вас оптимизации.
Мощный ПК для вебаря противопоказан, потому что вы будете делать монструозное прожорливое нечто, которое будет жрать батареи и память, а вам-то чё, у вас-то всего 10 Гб сожрано.
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Для работы дома ноут ну СОВСЕМ не нужен, сплошной дискомфорт.
А чтобы не было возможности зависать в играх, посмотрите в сторону мини-PC, в который дискретную видюху в принципе невозможно всунуть, например такого. Ну и монитор, само собой, по вкусу.
Да, в нем есть место для ноутбучного HDD под файлопомойку.
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Air для чего-то серьезного не хватит. Для лайтовой разработки норм, но надо отдавать себе в этом отчет и знать что вы ничего сложного следующие пару лет не будете делать.

Оптимально - взять нормальный стационарник в два раза мощнее за эти же деньги.
Если у вас проблемы с игрозависимостью - то это надо исправлять, ограничениями не поможешь - вы один фиг нормально работать не будете, хоть на ноуте хоть на стационарнике.
Ответ написан
@orbit070
В чем смысл переплачивать за мак если вам для веба? С таким же железом купите любой другой ультрабук в полтора-два раза дешевле, а на сэкономленные купите большой монитор к которому будете подключать ноут для более комфортной работы в домашних условиях и ещё тысяч 20+ сэкономленных останется. Ну бред же за маки переплачивать, ладно там десигнеры что-то рассказывают про матрицы и "правильные цвета" оправдывая переплату, но блин обычным смертным в чем прикол выбрасывать деньги на ветер?
Ответ написан
@ittakir
Ваш аргумент по поводу "не получиться играть на ноутбуке, придется работать" очень правильный.
У меня был большой мощный ПК, на котором я частенько играл. Затем купил дополнительно маленький Thinkpad X220 12.5". По началу экран показался очень маленьким, но потом привык.
Сейчас всю работу делаю за ноутбуком, а громоздкий шумный ПК отнес в гараж.
Самый главные плюсы ноута - он очень тихий, занимает на столе минимум места, и его можно взять куда угодно и работать там. Ну и играть на нем нельзя, потому что мышь я тоже выкинул.
Вобщем, сплошные плюсы у ноутбука.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
IPChain Москва
от 140 000 руб.
от 100 000 до 200 000 руб.
OFD.ru Москва
от 150 000 руб.