marshmillow
@marshmillow
Data Scientist на железных дорогах

Как питонисту прийти во фриланс?

Работаю Python-программистом в компании в сфере Data Science. Несколько знакома с веб-технологиями. Вопрос: если есть желание двигать в сторону фриланса, какие темы/задачи будут наиболее актуальны, с чего следует начать, как привлекать внимание заказчиков?
  • Вопрос задан
  • 595 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ittakir
Просто зарегистрируйтесь на бирже как фрилансер. Смотрите, какие есть заказы, выбирайте из них те, что вы можете сделать. Если уверены на 100% то что справитесь с задачей, отправляйте свою заявку. Торопиться не надо, в узких нишах можно неделю или даже месяц ждать подходящего заказа.
Хорошо заполненный профиль и Cover letter повышают ваши шансы на получение работы. Начните с простого, можно депминговать. Можно так и написать в Cover letter: "Я хороший специалист, но тут я только начала работать. Поэтому я прошу низкую цену, но хороший отзыв от вас, если я сделаю задачу хорошо." У меня так появился заказчик, на котором я сначала демпинганул на 100$, а потом от него было еще много заказов на сумму несколько тысяч долларов.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Работаю Python-программистом в компании в сфере Data Science. Несколько знакома с веб-технологиями. Вопрос: если есть желание двигать в сторону фриланса, какие темы/задачи будут наиболее актуальны, с чего следует начать, как привлекать внимание заказчиков?


Почему-то очень многие люди путают фриланс и удаленку.

Фриланс - это в первую очередь не ваши технические навыки в области программирования, а это ваши софт-скиллы в плане умения найти заказ, продать себя заказчику, решить юридические и финансовые вопросы с гарантированной оплатой, легальностью и налогами.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как питонисту прийти во фриланс?
Точно так же как сантехнику или строителю - начать самому находить заказы и заключать договора.
с чего следует начать
С поиска заказов.
как привлекать внимание заказчиков?
Реклама.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы