@Quintis

Какой ноутбук выбрать для работы на фронтенде?

Здравствуйте. Хочу купить ноутбук для работы по фронтеду. Кто может сказать какие минимальные требования нужны ? Какая модель лучше ?
  • Вопрос задан
  • 273 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Ноутбуки
System Integrator
4 ядра, 8-12 Гб ОЗУ.
Не существует каких-то специальных компьютеров для программистов, нужен просто мощный ноутбук, чтобы он мог вертеть прожорливую IDE и просто прожорливый JS.
Ответ написан
Комментировать
MacBook Pro 15" :-)
Ответ написан
Комментировать
@Serufim
Вообще если у тебя бесконечные деньги, то лучше наверное макбук про 15 или 13, тут просто выбери свой размер, железо для верстки более чем достаточно, если не так много денег, то на самом деле любой ноут на новом i5 или i7 причем в u серии разницы нет, я серьезно, посмотри бенчмарки. Вооот, а так по дисплею, если 15 дюймов таки многовато, то я бы рекомендовал посмотреть honor magic book или matebook 13 они маленькие и легкие. А так еще зенбуки не плохие.

Имхо лучший вариант это MSI PS63 есть с видеокартой и без. Самый универсальный вариант для всего на свете

По оперативке, ноут с 16 гигами слишком дорогой будет, имхо лучше либо взять ноут с возможностью апгрейда, ли забить и взять 8. Ты же не будешь там поднимать docker-compose из 10 контейнеров

Кстати для верстки вообще рекомендую иметь в ноуте минимальную видеокарту, или даже лучше вообще без нее, а то там наверстают, что оно тормозит даже на 1070
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы