@poolpyos

Как проходит собеседование в Sberseasons?

Собираюсь второй раз подать заявку на стажировку по JS в Sberseasons, первый раз проигнорировали после телефонного разговора (вероятно рассказал о себе слишком тускло)
Есть ли у кого-то опыт в таких мероприятиях? (Фактически, общение с HR)
Как лучше всего рассказать о себе (по телефону), чтобы не врать, но на тебе держали глаз? (Опыта не имею)
  • Вопрос задан
  • 1082 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
criticalsomethoughts
@criticalsomethoughts
UI\UX Developer, Project Manager
Насколько я помню им нужны:
1.технари которые только закончили универ, или 2 года после получения вышки.
2.Горящие глаза, желание работать до потери пульса, и тому подобное.
В свое время лет 6-7 назад проходил почти такую же стажировку по php в Альфа банке - мне кажется после этого сказки про переработку в геймдеве это всё чушь, мы работали на благо компании 24 часа из 24.
Мой вам совет. Распишите резюме своё, если нет опыта работы напишите какими навыками владеете, и почему должны взять именно вас. Но им нужны не полные нули. А хотя бы 1\2 от джуна.
Ответ написан
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Найди что-то, что интересует именно эту компанию, что-то что они ценят. Скажем, если компания, в которую собеседуешься, делает упор на качестве ПО и любит TDD, расскажи, где в своих проектах ты применял такой подход, если эта компания специализируется на эффективных решениях, расскажи, как хорошо ты знаешь алгоритмы и структуры данных и т.д. Ну и, естественно, по твоему рассказу они должны сделать вывод, что ты отличаешься от других кандидатов в лучшую сторону.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы