@VamDam09

Выгодно ли быть программистом, который «фигачит» новуе фичи?

За мой опыт работы в средних и больших компаний, я обратил внимание, что программисты достаточно сильно различаются по тому, какие задачи они могут решать.

Одни делают какие-то сложные инфраструктурные задачи, делают это медленно, вдумчиво и с таким глобальным подходом.

А другие как-то бездумно фигачат новую функциональность среднего качества с определенным пулом багов и несыстыковок. Но делают прямо много задач. Открываешь график квартара, одни условно сделали 7-10, а вторые порядка 50.

В теории, кажется, что первые должны цениться выше и получать больше, но на практике видел, что из-за того, что продукты отчивались за новые фичи, такие программисты постоянно лутали какие-то бонусы, плюшки и поощрения.

Так ли это в других компаниях, и выгодно ли бы программистом, который закрывает задачи "средним по качеству" кодом?
  • Вопрос задан
  • 297 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
На месте тимлида обычно сидит программист, который работает как раз "вдумчиво и с таким глобальным подходом", и все таски проходят через его ревью. Он просто не пропустит код, сляпанный по-быстрому. Да ещё и понизит квартальную оценку, в случае регулярных косяков.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Сугубо зависит от задачи у нас и те и те получают одинаково, все лепят код через совместное ревью, даже иногда я смотрю их код что ты они набрали баллы для апрува
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы