@Elnurhan

Возможно ли устроиться на удалённую стажировку?

Учу джаву самостоятельно, но некоторые темы и фреймворки бывает сложно усвоить(Spring и т.д). Из-за этого, порой, опускаются руки. Поэтому хотелось бы попасть на стажировку. Но, увы, я живу в городе, в котором нет ни единой вакансии для java-программиста, да и для программистов в целом. А возможности переехать нет.
Возможно ли найти место для удалённой стажировки?
  • Вопрос задан
  • 1286 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Сто тысяч раз этот вопрос уже был рассмотрен со всех сторон - сверху, снизу...

Никто и никогда не берет джунов на удаленку
Ответ написан
Комментировать
php666
@php666
PHP-макака
Но, увы, я живу в городе, в котором нет ни единой вакансии для java-программиста, да и для программистов в целом. А возможности переехать нет.
А теперь включаем голову и задаем сами себе вопрос - ЗАЧЕМ мы учим язык программирования, если в городе нет ни одной вакансии, а переехать возможности нет? Сто раз обсуждали это - IT работа есть ТОЛЬКО в крупных городах. Хорошая IT работа, с перспективами и пр плюшками - ТОЛЬКО в основных городах РФ, миллионниках.

Я живу в городе. Переехать возможности тоже нет. Стоит ли изучить сельское хозяйство или учиться на комбайнера?

------------------

Я не знаю, где все эти люди работают удаленщиками и главное - на кого? В Москве я так и не нашел удаленку, обычными вакансиями - заваливают. Плюс зп значительно ниже на удаленке - на то и расчет хитрых рабовладельцев. Удаленная работа - это миф. Это не работа, а скорее всего низкопрофильная деятельность, работа чернорабочим, на которого сваливают самый шлак.

Никогда серьезное предприятие не будет ввязываться в эту удаленную работу. Только всякое говно, типа стартапов и пр. отмывы денег. Будь я руководителем, я бы в жизни не пошел на подобное. Сотрудник должен быть на месте. Никаких телефонных переговоров, скайпов, асек, ватсапов и пр херни. ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Что бы была нормальная коммуникация и нормальная работа, что бы была уверенность, что сотрудник завтра не пропадет, не забухает, не положит сервер и т.д. и т.п.

Детишки как попугайчики повторяют "ко-кок-ко удаленная работа", хватит уже в сказки верить.
Ответ написан
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Вероятность примерно нулевая по тому как стажировка проводится для подготовки будущих джунов и прием их на работу.
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Нет. Стажёров и джунов на удалёнку не берут.
Ответ написан
moropsk
@moropsk
Ну а вы пробовали?
Нужно накатать резюме, положить на hh и остальные ресурсы.
Дальше по ситуации, в зависимости сколько этапов отбора прошел.
Ответ написан
Комментировать
Именно на удалённую стажировку нет, на то она и стажировка, где можно проверить коммуникационные навыки человека и его усвоение материала, а при удаленном общении понять это очень трудно.

Продолжайте учиться и заниматься, найдите opensource проект, попробуйте поработать и тогда придете к успеху.
Ответ написан
Комментировать
Я человек, который всю свою карьеру построил на удаленки (ни дня в офисе не проработал, если не считая работу в качестве продажника 1С).

  • Сначала устроился на удаленку в поддержку
  • Потом устроился на вторую линию поддержки
  • Потом перешел на удаленку в QA
  • Потом прокачался до QA-Automation
  • Потом работал в качестве QA-лида
  • Потом уже с опытом работы в 4года, опытом работы на Java(тесты + spring) + python (тест + django) устроился на middle разработчика (вакансия была middle, но не борзел, на испытательный срок в 6 месяцев взял зп, как для джуна, потом уже подняли до средней по рынку).


И собственно, вот так.

Компания, где я работал, брали прямо джунов на удаленку, но это был front-end верстать и программить второстепенные вещи типа писем, внутренних порталов и прочей простых вещей. Если человек за год-полтора не сливался, и показывал свой уровень, его уже переводили на полноценный front-end.

___

p.s. удаленка, стажировка, java, spring ... забей сразу. На такой стек не найти.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы