@MR_VF

Недорогой производительный процессор для ASRock Z370 Pro4 на S.1151 V2?

Привет All, у меня появилась плата ASRock Z370 Pro4, но оказывается, что процессоры к ней просто невероятно дорогие.
Посоветуйте, пожалуйста, для нее подходящий процессор с разумной стоимостью или что-то из недорогих инженерных моделей, а также, возможно, Xeon'ов. Только ли дорогущие процессоры Coffee Lake на ней запустятся? Я уверен, знающие люди уже пробовали подыскать производительный и недорогой вариант.

Я слышал, что на ней работают Xeon'ы или инженерные образцы типа QKYL или QKYN. Однако, производительность у них совсем низкая. Хочется получить хотя бы 2500-3000 пунктов в CPU-Z Bench, по возможности, без разгона. Бюджет на покупку - до 10000 рублей.
  • Вопрос задан
  • 863 просмотра
Решения вопроса 1
есть список процов которые она поддерживает официально https://www.asrock.com/MB/Intel/Z370%20Pro4/index.... и все , всякие QKYL или QKYN. это не под этот сокет , паять проводки и запускать на z370 старые процы нелогично . а про S.2011 V2? это вообще смешно

про запуск новых процов на старом сокете можно смотреть канал на ю PRO IIIu3Hb
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
crilaxes
@crilaxes
Генератор вопросов...
до 10000 - Core i3 8100, 9100F, голдовый пенёк G5400, G5420. Я предпочёл корай, апекс на ультрах, танки на ультрах, видео и фильмы в 2к спокойно(по собственному опыту в связке с 1070)
Ответ написан
@feanor7
Системный администратор
Открываете Юлу или Авито...ищите, находите, покупаете, PROFIT
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
G5600 судя по бюджету.

Недорогой производительный процессор
Какой смысл на такую плату ставить производительный процессор? Это же игровая плата, логичнее обратить внимание на скорость, а не на производительность.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы