LoneyTM
@LoneyTM
Начинающий UI/UX Дизайнер

UI/UX дизайнер | Можно совет от опытных людей?

Всем доброго времени суток , хотел бы попросить совета у более опытных людей и просьбой рассказать,поделится опытом ,а так же навести на правильную дорогу так сказать.
Я начал не так давно заниматься веб-дизайном ,смотрю уроки,курсы,очень нравится работа UI/UX дизайнера.
К слову,если кто не смотрел профиль - меня зовут Денис , мне 22 года и я из Москвы.
Веб-дизайн начал привлекать меня несколько месяцев назад когда я случайно познакомился с пониманием,что такое UI/UX и чем вообще люди занимаются по такой профессии. Я начал плотно изучать работы людей,входить в понимание,чем вообще тут занимаются как говорится и что требуется для этого. Всё,что из опыта в работе с програмами есть так это Sony Vegas Pro ,ним начал пользоваться и изучать ещё с 2015 года и довольно хорошо его освоил,по сей день я иногда сижу в нём и что-либо да монтирую.Я делаю различные видео для себя ,бывало и пару заказов,но не об этом.
К фотошопу и прочим программам как-то не касался и не интересовали они меня.
После того как я понял,чем занимаются эти люди я начал искать конечно же всякие уроки,курсы ,книжки по тематике и толкового нашёл очень много и столкнулся с большим объемом информации,который я постепенно уже усвоил и запомнил спустя это время. Я начал плотно заниматься обучением по разным курсам и урокам 2 недели назад и за эти две недели разобрался отлично в разных программах , сделал несколько дизайнов для сайтов (на своё усмотрение) по нескольким урокам и всё мне как и естественно не нравилось и выглядело убого...Сейчас спустя 2 недели обучения и изучения всего этого я наконец-то более-менее сделал работу которая мне понравилась и решил с вами поделится и услышать вашу критику.В каком русле мне двигаться ,что стоило бы изменить в работе,что бы вообще убрать.
Как ваше вообще мнение на работу человека который делает это впервые за самостоятельное обучение спустя 2недели? Хорошая ли это работа за такое время или же плохая и стоит на что-то усерднее обратить внимание и изучить.
Извиняюсь за такой длинный и долгий текст...Надеюсь прочтёте и не будете кидаться "тапками" в мою сторону.
Спасибо всем,кто уделил мне столько внимания и да,ниже приложу скрин моей работы.
Дизайн для кальянной - вымышленный.

5d1edc535ca22553428276.jpeg
  • Вопрос задан
  • 764 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@orbit070
В общем я ни разу не дизайнер, но:
1. В правом верхнем углу желтые линии не соприкасаются нормально в углу
2. "Новое поколение кальянов , которое изменило все" - перед запятой пробел не ставится
3. Голубой цвет линии под этой фразой выбивается из общей цветовой стилистики
4. "ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО" - мало того что выглядит просто вырвиглазно, так еще и писать подобное капсом насколько мне известно моветон(какой-то дизайнер часто об это говорил, но я не помню его имени)
5. Отвратительность шрифта особенно заметна на фразе, написанной капсом
6. Изображение кальяна заступает за линию под ним
7. Создается ощущение, что кальян наклонен немного влево, особенно в нижней части. Возможно это из-за линии внизу, не уверен
8. Я бы делал иконки в единой стилиститке(либо все круглые, либо все квадратные) и все одного размера
9. На второй странице заголовку нужно дать пространства сверху, он сильно прижат к верхней границе
10. Опять же, почему на третьей странице дали пространства заголовку, а на второй нет? Я понимаю, что много текста, но это контент надо подстраивать под дизайн и структуру, а не наоборот
11. На третьей странице желательно сделать так, чтобы кнопки "ЗАКАЗАТЬ" были на одном уровне
12. Уберите капс с кнопок "ЗАКАЗАТЬ", о капсе писал выше
Ответ написан
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
много букаф :)
задал конкретный вопрос=получил конкретный ответ,
а няньчиться с тобой будут только за бабло(потому что это время.
не?
мне дизлайк/коммент=я увижу мнение(не вопросившего,а тех,кто мог бы ,НО...).
самому знать и научить кого то = это огромная разница = нужен Талант
Ответ написан
Комментировать
@Bongie
Вот, вот оно последствие курсов и статей от недоучек. Это не релевантная работа, а вы не соответствующий специалист. Когда до вас дойдет, что веб-дизайн - не про программы?

А те, кто пытается вбить конструктивную критику - не надо. Делайте это с перспективными работами, которые имеют небольшие недочеты. Этот дизайн - не тот случай
Ответ написан
Комментировать
Проектирую интерфейсы (ux/ui, если угодно) 8 лет. Сейчас работаю над госпродуктами медицины. Готов обсуждать ваши работы, дать направление роста.
2000/час

Из краткого, рекомендую начать объяснять для себя назначение каждого элемента в дизайне, каждой линии, каждого цвета. Спрашивать можно ли обойтись без него.
Ответ написан
Комментировать
Денис
Велком ту телеграм: alexmase.
Пиши, пообщаемся. Сможешь задать вопросы, подскажу что стоит изучить и что посмотреть, как лучше делать, дам ссылки на полезные материалы и сервисы и т.д.
В общем просто пообщаемся :)
Ответ написан
Комментировать
@peecaboo
Все, что написано выше (я не все читал) можно уместить в несколько слов - основы композиции, цвета и типографики в веб-дизайне. Необязательно искать, читать и смотреть что-то именно на эту тему, но это то, чего вам не хватает и чему нужно научиться в первую очередь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы