PlayBoy1349
@PlayBoy1349

Upgrade проца, надо или нет?

Имею систему:

мать- asus m2n32 sli deluxe

память — ddr 2 ,4 gb(1+1+1+1) (корсар какой то, оценка вин 7х64 7.3)

видео — radeon 4850 ,1 gb (+10% разгон) (не штатное охлаждение, дорогое ;)

ssd — ocz vertex 2 (100 gb) + SEAGATE SATA 1 TB Barracuda 7200.11 + raid 0 из SEAGATE SATA 1.5TB Barracuda 7200.11 x 2.

звук-creative audigu 4


Проц — phenom 9850 2.5 ггц, + разгон получилось 2.75 ггц ( не заморачивался, просто в биосе выставил оверклок +10%) охлаждение тоже не штатное, какое то дорогое, недавно покупал модель не помню не греется вообще )


Недавно вышел новый биос для мат. платы, и она чудом начала поддерживать ам3 и в списках поддерживаемых процов, появился phenom ii x4 945 (3ггц сразу +неплохо гонится 3.5ггц 100% ))


Вот я и задумался, стоит ли поменять проц на более новый? производительности пока хватает, но 945 феномы уже сняли с производства, в магазинах еще есть.


Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать новый проц, или уже пора копить деревянные на покупку полностью нового ПК.

п.с. просто я ничего революционно нового не замечал в железе, разве что ссд( заметил, купил :) )

и я не вижу смысла обновлять всю систему( хотя может я отстал от жизни)

п.п.с. спасибо за внимание ))
  • Вопрос задан
  • 2731 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
homm
@homm
Простите, а нам откуда знать, стоит ли вам апгрейдится?
Ответ написан
PlayBoy1349
@PlayBoy1349 Автор вопроса
п.п.п.с. так-же на мысли о смене процессора натолкнула эта статья: www.ixbt.com/cpu/amd-phenom-x4-9850.shtml
Ответ написан
Комментировать
intnzy
@intnzy
смысл апгрейда обеспечивается деятельностью. если хватает — зачем менять?
Ответ написан
А почему именно «либо 945, либо апрейд всего компа»? В линейке феномов есть и помощнее экземпляры. Если настолько гонитесь за производительностью (наверное, для супер вычислений или 3d рендеринга, да?), то возьмите 975, по крайней мере.
Ответ написан
ajaxtelamonid
@ajaxtelamonid
Laravel
Если уж что-то в этом конфиге и трогать, так это память. Я бы добил до 6-8 гиг.
Ответ написан
amc
@amc
Производительность безусловно будет выше (всё таки +500Мгц частота и целых 6Мб кеша имеют значение), но заметите ли вы её — большой вопрос. Я бы посоветовал, если так хочеться, взять процессор с манибэком и протестировать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы