@alexgoodman1980

Возвращение в IT после пропуска, что писать в резюме?

Здравствуйте, я PHP разработчик со стажем 4 года. На предыдущей фирме подписывал NDA по которому не могу даже разглашать название фирмы. Также по определенным обстоятельствам последние 3 года я работал неофициально в разных местах (подработки) вообще не связанных с IT. Эти 3 года иногда занимался самообучением по Веб-разработке на PHP, но довольно не регулярно, скорее не для того что бы повысить уровень знаний, а для того что бы не забыть то что знал. Сейчас хочу попробовать вернутся снова в сферу PHP разработки.

Вопрос в том, как правильно в резюме указать историю опыта - где и сколько работал?
Был пропуск 3 года - последняя указанная работа будет за 2016 г, а дальше пусто?
И также как указать где именно я работал до этого PHP разработчиком? Т.к. я не могу написать название фирмы в которой работал.
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Krauzer
@Krauzer
Веб-разработчик
Не знаю, напишите другую фирму в названии, а на собеседовании уточните что не можете назвать настоящее название. Единственное, что меня бы заинтересовало, это длительный перерыв в разработке.
Если вы подрабатывали, можно указать в том числе и разработкой. Иначе это будет порождать много вопросов.
По какой причине? Вам стало не интересно? А почему решили вернуться? Надолго вернулись или как? И у HR'a будет цепляться глаз за это, я думаю, при прочтении вашего резюме.
Ответ написан
Комментировать
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
А в чем проблема написать название ООО "Секрет"? Никто не будет выяснять, есть такая фирма или нет ее.
В разделе "чем занимались" укажите просто какие базы данных и технологии использовали.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы