@RustyGuard

Как вновь устроиться на работу после года перерыва?

Четыре года назад впервые устроился на работу. Там проработал полтора года. Далее поработал в стартапе ещё 1,4 года. После этого решил приостановить трудовую деятельность и больше сосредоточиться на учёбе университете. Сейчас, понимая что есть достаточно времени решил возобновить. Поступали предложения, но их было крайне мало и дальше скрининга дело не заходило. По откликам на hh даже на скрининг не зовут. Что я делаю не так и что можно исправить в резюме?
https://career.habr.com/rustyguard
  • Вопрос задан
  • 529 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jacen11
@Jacen11
дальше скрининга дело не заходило
значит нашли тех кто лучше, значит улучшать навыки

по поводу резюме
являюсь опытным разработчиком

недавно я изучил паттерны и подходы к проектированию микросервисных архитектур

Возраст: 19 лет

От 170 000 ₽

Местоположение: Россия, Самара

все вместе это просто лютая дичь и и просто ржачь. В Москве после 6 лет вышки на программиста за 50к у нас был хороший результат, а тут такое. Опытный разраб недавно изучил патерны? А который давно их знает бог получается? Кстати "микросервисные архитектуры" на самом деле микросервисная архитектура, думаю и на собесах проскакивают такие мелкие косяки, которые выдают "опыт". Может и так и так можно говорить, но говорят все таки по другому

Приобретённые навыки:
какой то странный раздел. Это и есть задачи и чем на проекте занимался

хотя в резюме хватает мест для правки, думаю основная причина отказов все таки в несоответствии навыков и ваших требований к работе.
Ответ написан
Комментировать
@C15H22N6O5S
Да, чувак, без обид, но рынок за 4 года сильно изменился. Можно даже вот так вот проработать 3 года и не заметить что паттернами и микросервисами уже никого не впечатлишь. Сейчас их даже школьники знают. Не говоря уж про деньги. Тебе стоило продолжать работать коль работа уже была, пока айтишечка окончательно не сдуется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы