@Ka_Pash

Можно ли после курсов UI/UX начать карьеру в этой отрасли?

Всем привет.
Планирую сменить профиль деятельности на UX/UI дизайн, но я гуманитарий.
Есть опыт работы с фотошопом и корелом (хобби фотография) и немного веб-дизайна(сайт для себя).
Хочу пройти курсы какие-либо длительные онлайн, может быть кто сможет дать совет какие выбрать? Город спб.
И помогут ли они мне найти работу? Опыта пока нет, возраст близок к "возрасту христа", из-за этих аспектов даже джуном никуда не берут...
  • Вопрос задан
  • 939 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
Курсы - не панацея, независимо от того, будете вы обучаться самостоятельно или воспользуетесь курсами, вам придется постоянно и постоянно развиваться. Основной аспект - желание, и то насколько вы готовы погрузиться в отрасль. После курсов есть вероятность устроиться стажёром в какую-нибудь фирму, однако ключевым моментом является то, сколько вы готовы заниматься самостоятельно, потому что готовых знаний вам никто не предоставит.

Читайте книги, практикуйтесь, смотрите как делают другие, проходите курсы (по необходимости).

Ну и для того, чтобы устроиться на работу, нужно хотя бы 3 - 4 работы в портфолио. И забудьте про Фотошоп, для интерфейсов - сейчас все используют Figma, Sketch или Adobe XD, фотошоп исключительно для растровой графики.
Ответ написан
Комментировать
oxyberg
@oxyberg
Продуктовый дизайнер ВКонтакте
Из курсов — британка (БВШД) и вышка (высшая школа экономики). У них есть и интенсивы, и полноценные программы. А так — ищите инфу в интернете, придумывайте себе задачи, разбирайтесь, читайте книжки (любые, их не так много).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы