sovadeveloper
@sovadeveloper

Где найти работу начинающим?

Всем доброго времени суток! Мы с товарищем начинаем изучать веб-разработку, он занимается дизайном, я версткой. Учимся, хотим найти какую-либо работу в этой сфере, готовы работать на энтузиазме, ради обучения, получения опыта и наполнения портфолио. Хотелось бы найти человека, который сможет подкидывать "работу".
Возможно ли это и где найти такого человека?
  • Вопрос задан
  • 505 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
Хотелось бы найти человека, который сможет подкидывать "работу".

Проблема в том, что таких как вы очень много, и даже больше, есть те, кто хотят работать за бесплатно, лишь бы набрать опыта. Следовательно, вам нужно доказать потенциальному работодателю, что вы лучше других, не путем демпинга цен, а путем представления себя. Набейте портфолио хорошими работами. 5-6 работ, и вы уже выделяетесь на фоне других. Научитесь писать отклики на заказы (cover letter). Найдите еще одного человека в команду, который будет натягивать вашу верстку на CMS, т.к. чистая верстка на фрилансе реже бывает, и вы рискуете потерять часть заказов.
На фрилансе работают очень много посредников/студий, которые как раз и могут давать вам поток заказов, но нужно убедить их в том, что вы надежные профессионалы.
Ответ написан
Комментировать
Madeas
@Madeas
UI / UX Designer, Frontend Developer
Могу подкинуть "работу" и статью для вдохновения. Для начинания самое то, мне кажется.

Ну и еще вы можете практиковаться самостоятельно. Портфолио можно сделать из своих собственных идей и работ. Используйте онлайн редакторы типа jsfiddle, изучайте программы для дизайна типа Figma, AI и др., препроцессоры, библиотеки, фреймворки и т.д.
Ответ написан
@MasterMike
Самый лучший для вас путь - это внутренние школы крупных компаний.
Во-первых, вас там все-таки хоть немного, но подучат, во-вторых, трудоустроят в эту компанию после окончания.
Студентов там очень любят, в отличие от более взрослого контингента.
Но таки да, первые полгода придется туда ходить, учиться и работать совершенно бесплатно. А, может, и не полгода )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы