@dalvreg

Какой срок жизни у SSD?

Здравствуйте. Купил SSD. Хочу поставить на него операционную систему, но я слышал, что SSD имеет ограниченное количество циклов записи. Я правильно понимаю, что при активном использовании рано или поздно придётся покупать новый диск и переустанавливать систему? Какой срок службы ожидать от SSD и как понять, когда пора меня диск?

SSD: SAMSUNG 850 EVO MZ-75E500BW 500Гб.
  • Вопрос задан
  • 357 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
Какой срок жизни у SSD?
Как повезет, может через день накроется, может через двадцать лет. Больше двадцати лет вряд-ли продержится.

я слышал, что SSD имеет ограниченное количество циклов записи.
Конечно. И HDD и SSD имеют ограниченное количество циклов записи. Ничего в этом мире не вечно.

Я правильно понимаю, что при активном использовании рано или поздно придётся покупать новый диск и переустанавливать систему?
Правильно. Вне зависимости от активности использования все равно придется покупать новый скорее всего. А систему переустанавливать приходится и при исправном диске зачастую.

Какой срок службы ожидать от SSD и как понять, когда пора меня диск?
В среднем от нуля до 20лет. Первые 2-5лет обычно на гарантии.

В общем все точно так же как у HDD.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
https://3dnews.ru/938764/page-3.html#Samsung%20850...

Вообще я изначально собирался брать самсунг, но из-за того, что в этой статье описано, что они выходят из строя неожиданно, решил все же купить интел, плюс, в интернетах ходят статьи о гарантии интела, что можно им напрямую отправить в случае чего и получить замену. Если соберетесь сэкономить и взять серый товар, это сыграет в вашу пользу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы