@Harry_The_Head

Долго ли привыкали, сменив первое место работы на другое?

Я уже задавал похожий вопрос здесь, но хотелось бы немного нюансов и немного про другое. А если банально - то простых житейских советов к моей ситуации.

Долго ли вы привыкали, сменив первое место работы? Нормально ли тупить на простых по логике вещах, просто потому что данные проекта тебе дают мало представления о работе алгоритма, ибо и область новая, и база скроена не совсем очевидно? Сколько времени у вас ушло на привыкание к проектам и бизнес-процессам?
  • Вопрос задан
  • 293 просмотра
Решения вопроса 1
an-tar
@an-tar
Full stack web developer
Да, долго, да это нормально. от нескольких недель до месяца-двух, в идеале нужен наставник или иной "проводник",знающий дело. Не переживайте, все идет нормально.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Привыкание и общий характер работы 2-4 недели в зависимости от сложности проекта. Всегда так было. Остальное - глубокое погружение.
Ответ написан
Комментировать
@Vitsliputsli
Первый месяц всегда тяжело. Даже тупить нормально, все из-за большого кол-ва информации. А если нет нормального обучения, подготовки и постепенного погружения, то еще тяжелее. Т.е. все нормально, привыкните.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Это зависит сугубо от документации проекта и формализации процесса вливания новых разработчиков, у нас сейчас как раз много новых, есть гайд, как мы работаем для новичков, где подробно описан воркфлоу, есть Вики где очень подробно описаны многие ньюансы, есть стандарты кода чтобы его можно было легко почитать и понять, ну и есть слак чат где новички спрашивают непонятное и обычно это непонятное каждую итерацию переходит в гайд, вливаться за несколько дней судя по чату и работают если не во всю силу то в пол силы точно почти сразу
Ответ написан
Комментировать
pospelov
@pospelov
Руководитель веб-студии
В среднем мое полное погружение в процессы занимало от 2 до 4 месяцев. Считаю, но претендую на истину,что ни один сотрудник не начнет выдавать свой стандартный результат меньше чем через месяц, из за особенностей среды, коммуникаций, вовлечение в задачи и сам коллектив.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы