@spellman003

Отличаются ли характеристики тока поступающего от батареек и от блока питания?

Есть у меня геймпад не имеющий отдельного разъёма питания (logitech f710). Когда в гостях использую батарейки или аккумуляторы, а дома у меня под рукой розетка. Было решено: изготовить муляжи батареек, а ток на контакты подавать с блока питания, и играть спокойно. Но мне высказали мнение что мол, блок питания соответствующий запаришься искать, там всплески потребления (вибрация), а бп сейчас все китайские, без защиты, мол игра не стоит свеч. Это так? Одинаковы ли характеристики тока у батареек и бп? Как подобная техника относится к погрешностям в 1-2 вольта или ±0,5 ампера? Или блок питания должен точно соответствовать характеристикам двух батареек?
5c3d8d538328b022319372.png
  • Вопрос задан
  • 747 просмотров
Решения вопроса 1
@spellman003 Автор вопроса
Если это кому-то интересно, изположения буду выходить ипользуя эту штуку (на али заказал)
Если у кого-то кто разбирается есть замечания - выскажите буду рад.5c41b683a163e068562387.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
gbg
@gbg Куратор тега Электроника
Любые ответы на любые вопросы
Коль скоро устройство у нас батарейное изначально, оно должно быть устойчиво к снижению напряжения питания где-то до 2 вольт без проблем.
Превышать напряжение больше чем на 0.3 вольта уже опасно и может кончится мусорным ведром

Сила тока от источника питания должна быть не меньше чем та, которую устройство потребляет.

Итого, подойдет любой блок на 3 вольта, который способен выдать больше 180ma.

Найти блок питания на 3 вольта будет сложно, но можно найти на 5 вольт (зарядка от любого мобильника), а потом браться за паяльник - вам это надо?

Купите 2 комплекта аккумуляторов и зарядник - не придется делать дыры в крышке и обматываться проводкой.
Ответ написан
@CHolfield
не запаривайтесь и ставьте любой БП выдающий 3В и не менее 200 мА. Они все китайские, все импульсные, все одинаково никчемные, если стоят меньше 1000 рублей. Джойстик выдержит, у него на входе тоже стабилизатор есть.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Отличаются ли характеристики тока постумаемого от батареек и от блока питания?
Да.
Батарея стабильный ток без всплесков и провалов, напряжение плавно падает по мере разряда.
Блок питания - ну они разные бывают.

Как подобная техника относиться к погрешностям в 1-2 вольта
Как правило не замечает. Некоторая сгорает.

или ±0,5 ампера?
Это как?
Ответ написан
Комментировать
veydlin
@veydlin
Мне никогда не жалко средств на свое любопытство
Бери универсальный адаптер https://ru.aliexpress.com/item/3-4-5-5-6-7-5-9V-12...

Гуглистя в али по запросу AC DC 3V
Ответ написан
Комментировать
@alexhott
да ну потом с проводами на диван тащиться
проще купить аккумов нужного размера в колличестве с запасом хоть в икее
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы