Какой ноут выбрать?

Нужен ноутбук для учёбы и работы. По работе простое ведение сайта пока, т.к. первая. Так создание, редактирование страниц сайтов на WP. Также приходится для него баннеры создавать, картинки и другое, тоже пока publisher хватает. Для учёбы нужен IDE и для чертежей разные программы. Хочется взять ноут на вырост, что б мог сервера локальные небольшие держать, Id и Ps вытягивать, ну и на всякий случай видеоредакторы различные. На примете есть эти Asus fx503vm-e4117t, MSI GV62 7RD-1486RU и ACER Nitro 5 AN515-52-54K5. Что скажите? Может есть свои варианты?
  • Вопрос задан
  • 142 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
Мне лень смотреть все, выбирай исходя из бюджета:
- большой экран с хорошими углами обзора, на мой взгляд это самое важное (ну или + отдельный монитор). Если найдешь бери 16:10, а не 16:9. Так же не гонись за очень большим разрешением, иначе придется масштабировать - будет текст оооочень мелкий.
- больше оперативки, чем больше тем лучше. Либо возможность заменить/доустановить, но тут сперва на ее цены посмотри, проще сразу взять максимум.
- ssd жесткий диск или возможность его установить, т.е. наличие cd-rom-а, который затем выбросишь заменив на карман
- отдельная вебкарта, для твоих задач не нужна, но думаю, ты поиграть тоже захочешь, тут уже выбирать тебе самому, т.к. она съедает до половины цены ноута.
- ОС, часто заложена цена лицензии. Я бы брал голый ноут, тк на линуксе и мне виндовые программы точно не важны. В твоем случае, может быть надо взять с виндой, игры, учеба...

Для веб-разработки подойдет любой ноут, даже самый-самый простой, т.к. работа с текстом. Тоже самое касается WP.

Для графических редакторов (Photoshop, GIMP) нужен нормальный проц, память и быстрый винт.

Локальный веб-сервер и базу, сможет любой держать, там ресурсов нужен мизер.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы