@adovnik

Выбор языка под бэкенди и на перспективу?

Всем добрый вечер.

Входные данные 30+ года. Работа около-айтишная. Эникейство, сайт поправить, сео, вебаналитика, vba для экселей, запросики SQL нехитрые и неайтишные задачи.

Многое, в общем, попробовал. Решил, что нравится бэк или полезные приложения типа "вывод аналитики из БД", автоматизация небольшая. То есть не лендинги и интернет-магазины.

Вижу что выбор между PHP, Python, C#, Java, Node.

На C# писал себе кое-что под винфон. Но на вакансии по Java и С# много где требуют тех. высшее. (которого у меня нет) Не уверен, что в банке, например, нужен старперный джун без профильного.

На Ноде писал для работы парсеры. Чатик. Смущает - наименьшее количество вакансий из представленных языков и все фулстак/сеньор.

Фронтенд не осиливаю из-за верстки, никак моя душа не может принять её.

Вопросы:
1) Какой язык выбрать в свете выше изложенного?
2) Какой пет-проект достаточно написать, чтобы работодатель без вопросов забрал к себе?
3) Дико смущает собственный возраст. По з/п готов просесть.
  • Вопрос задан
  • 368 просмотров
Решения вопроса 1
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Как бы коммент sim3x отвечает на все ваши требования) Мир IT очень большой и этот вопрос всех мучает. Решайте сами, но не забывайте что технологии подбираются под задачи.

В принципе, с учетом того что вломиться с ноги все-равно не получится, могу посоветовать подумать на будущее и облачные технологии - там и Node и C# к месту. Снимите часть проблем с системным администрированием, но при этом будете обязаны знать ряд других вещей по нему.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sim3x
@sim3x
1. Любой
2. Любой
3. Нам все равно
Ответ написан
Комментировать
@JihadTV
На php проще всего найти работу. По остальным же фактором можно брать любой, но, имхо, простота поиска первой работы является один из наиболее критичных факторов для Вас.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы