@andrewIvanov

Реально ли устроиться на работу junior c# unity programmer в 17 лет?

Недавно мне стукнуло 17 лет. В семье с деньгами напряженка, хочу устроиться на работу junior unity c# программистом. Раньше не работал нигде.

С юнити знаком года 3 уже. Конечно, разрабатывал игры. Не особо усердно, в основном когда было настроение. Нигде их не выкладывал, ни в стиме, ни на других площадках. А всё потому, что не доделывал ни одну игру до конца. То мотивации не хватало, то опыта, то ещё что-то.

В общем, на данный момент c# и unity я знаю достаточно хорошо. Кроме этого, писал обычные и compute шейдеры, занимаюсь 3d моделированием и фотограмметрией.

С английским у меня всё более-менее, большинство слов и предложений могу перевести, но свободно говорить я не могу. Потому что нету практики. С ним обычно встречаюсь только в интернете, в каких-то статьях, документации или видео.

Образование в вузе получать не планирую.

Пожалуй всё, кроме английского, изучал сам методом гугления, по урокам на ютубе, различным статьям и т. д. Ни одной книги по программированию не прочитал.

Реально ли найти обычную работу с такими входными данными? Может нужно портфолио или какой-то open-source проект, к примеру, на github? Сильно ли будет критичен для работодателей мой возвраст?

Или легче будет податься на фриланс?
  • Вопрос задан
  • 1736 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Decadal
@Decadal
Вам обязательно об этом спросить перед тем как начинать поиски?
Ответ написан
Комментировать
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Реально ли найти обычную работу с такими входными данными?
да

Есть небольшие заморочки с официальным трудоустройством до 18, но в целом решаемо.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
конечно реально
Ответ написан
Комментировать
@redskif
Вполне реально, особенно если город твоего проживания миллионник.
По поводу института, я бы советовал не горячится, а поступить в какой-нибудь государственный вуз на "информатику" где не очень высокий конкурс, можно так же на заочку или на вечерку. Вуз желательно педагогический или гуманитарный, где точно не будет напряга с сессиями и пятью разными высшими математиками.
Во первых это позволит тебе воспользоваться студенческими программами типа Work & travel (не знаю работает ли она сейчас) и посетить другие страны и выучить там язык, а во вторых будет корочка о почти профильном образовании, которая так же потом может сыграть роль и на работе и при релокации в другую страну (всякое бывает).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы