@Gios

Насколько перспективная сфера разработки игр ААА класса?

Есть желание разрабатывать компьютерные игры (не какие то там фермы а нормальные мобильные или PC игры хорошего качества). Насколько перспективная сейчас сфера разработки игр ААА класса и какие для этого нужны знания? И как у них с ЗП, я слышал что заработная плата у гейм разработчиков на порядок ниже чем у других отраслей IT и требуется больше навыков, правда ли это?
  • Вопрос задан
  • 5159 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@woona
Главное - не делать "кинцо", в котором, например, при открывании двери у вас отнимают управление и персонаж красивенько открывает дверь, а играть дальше можно только через 10 секунд всех этих красот. И без QTE.
Ответ написан
Комментировать
dintsec
@dintsec
Маркетолог, копирайтер
И главное, чтобы цель была не баблеца срубить, а от души воплощать мечту сделать игру. Если бы вы сделали RPG НЕ про магию и апокалипсис/ зомби-апокалипсис/войнушки-стрелялки, тогда бы вообще взорвали бы рынок геймдева.
Ответ написан
Перспективы есть везде. Главное прокачать скилл "удача".
Ответ написан
Комментировать
Хм, ну почитайте игровые порталы. Там постоянно новости про то, как очередную студию разогнали, уволив сотрудников в полном составе.

Роль рядового игродела, работающего на издательства, представляется мне незавидной. Нужно жить где-нибудь в США, постоянно быть готовым к увольнению и последующему переезду в другой штат, где очередной издатель дал деньги очередной студии на разработку очередного AAA-франчайза. При этом, кто платит, тот и музыку заказывает. Так что про свободу творчества можно забыть.

А всё потому, что AAA-игры стоят очень дорого. Десятки миллионов долларов стоит разработка средней игрушки. И деньги такие просто так никто не даст. Ни кикстартер, ни издатели. Так что чтобы заняться своим проектом, разработчику придётся сначала сделать себе ИМЯ. Вы не Джон Кармак, нет? Ну тогда денег мы вам не дадим...
Ответ написан
Комментировать
Marsikus
@Marsikus
Уже годы игроки жалуются, что игры нынешние не торт. Узнайте - чего они хотят.
В первом приближении: больше блужданий, меньше скриптованной коридорности.
Кому-то надо мозголомную игру, кому-то спинномозговую. А рынок сейчас предлагает игры, где вроде все навороченно, но делается всеравно автоматически, не давая игроку вспотеть.
Геймплей длинный дайте, игра не должна проходиться за один день.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы