@tutam

Есть ли в IT работа для несовершеннолетних?

Мне 15 лет и я занимаюсь разработкой под андроид. Могут ли в этом возрасте принять на работу, связанную с IT (какую?), хотя бы просто для опыта? Если да, может кому-то есть что посоветовать? Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 15311 просмотров
Решения вопроса 6
darakanoit
@darakanoit
Работать по законодательству можно..
Вот только даже 19 летнему не все готовы доверять.. Какие-то проекты,проще найти спеца по старше.
Ответ написан
Комментировать
@EvgeniiR
https://github.com/EvgeniiR
На тостере вам никто однозначно по этому поводу ничего не скажет.
Конкретно "для 15-летних" или "для несовершеннолетних" работы на постоянку не будет ни у кого.
Если вы действительно что-то умеете, и готовы работать полный день - велком на hh.ru.
Мне 17. Недавно утроился джуном.
Ответ написан
@frozen_coder
Java-developer
Начните со стажировок. Т.к. часто стажировка не предполагает оплаты или какой-то серьёзной отвественности, возможно даже задачи только приближенные, а не чисто боевые, то проблем с поступлением из-за возраста скорее всего не будет. А уж ежели покажите себя, то в конце стажировки могут и на частичную занятость взять. Не получилось на одной, сходите на другую и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Valter1234
@Valter1234
С постояннкой проблем для школьника много. Самая большая - время(в частности, когда ты школьник). Ты не будешь успевать и в школе учится и учится кодить. Кодить потому, что дальше своих знаний и пару функций из док ты не уедешь. А школа, я думаю, в объяснениях не нуждается.
Я думаю, что не стоит. Если хочется зарабатывать, то можно посмотреть в сторону фриланса. Я сам беру какие-то простые лендинги и скрипты, а в свободное время на буднях учись чему-то новому.
Только не надо оставлять фриланс, как основной способ заработка, после совершеннолетия. Перспектив мало.
Потом можешь поступать на постоянную работу. У тебя будет и опыт, и портфолио, и знания.
Вывод: даже, если на постоянную работу и возьмут, то оно того не стоит. Лучше посмотри в сторону фриланса. Это и легче и выгоднее
Ответ написан
@Fasdd
С 16 лет в этом говне, по началу брал мелкие заказы с фриланса по типу написать код для курсовых, доработать, найти баг итд. Сейчас уже 19 лет и все так же на фрилансе, но уже полностью с головой в мобильной разработке(Android/iOS) включая бд, серверную часть и прочее и немного гейм дева.

Так что если есть больше желание и время, то вполне можешь идти на фриланс, но готовься к бессонным начам и забиванием на учебу.
Ответ написан
@appletesta
Могут спокойно взять помогать адмиину/эникеить/тестить что-то (тут вообще влёт).
Знаю кучу примеров
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
пока не разрешат пиво продавать - нету
Ответ написан
Комментировать
alexgearbox
@alexgearbox
IT здесь ни при чём. Все вопросы к «Трудовому кодексу РФ».
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Работать можно с 14 лет.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Умеешь работать иди работай, кто мешает то?
Не умеешь нахрен ты кому нужен
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы