Какой лучший способ работы с бд в android разработке?

Какой лучший способ работы с бд в android разработке на java (желательно, чтобы можно было работать с разными типами бд, будь-то mysql, oracle или др.(ну кто знает, вдруг придётся)).
Сам знаю jdbc и не понимаю нужен ли он мне тут, так знаю MySQL, но startandroid использовал SQLLite(я так понимаю он будет отличаться от MySQL) и это 1 способ. 2 способ это jdbc(вроде кто-то делает через него). 3 через firebase(заинтересовал он меня дума учить-ли?) и 4 способ это как-то через JSON(например можно писать код на пхп и приодить в JSON и получать его). И наверняка есть куча методов, но какой лучше?
  • Вопрос задан
  • 695 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@SaintRepublic
Дайте мне какое-нибудь дело, мне скучно!!! ;D
Всё, что вы перечислили - это не способы, а совершенно разные вещи, они не аналогичны друг другу, каждая из них используется для своих определенных целей.

MySQL и SQLite - просто СУБД, основанные на одном sql, теже запросы. Различия в них в том, что MySQL используется чаще всего для серверов, а SQLite - это "встраиваемая" СУБД, она уже присутствует в ОС Android и используется для создания локальных БД.
А точнее, каждое приложение может создавать свои локальные БД для хранения каких-либо данных.

Если вам нужен наиболее удобный способ хранения каких-то локальных данных на устройстве пользователя, используйте SQLite. Среды разработки, такие как Android Studio, уже включают в себя пакеты для удобной работы с SQLite с использованием обычных sql-запросов.

Скажу еще про JSON. Его в чаще используют для обмена данными с сервером. В андроид, конечно, можно создавать json-файлы и хранить данные в них, но, как по мне, это такое...
Ответ написан
@Dmtm
Android
лучший способ работы с базой данных - через ORM (ORMLite, greenDAO и кто там сейчас есть еще)
и для 99% случаев это будет родная sqlite,
но никто не мешает добавить что-то стороннее, тут можно посмотреть на различные встраиваемые базы,
типа HSQLDB - берем jar и добавляем в проект,
но зачем?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы