@vanillathunder

Есть ли смысл покупать intel core i7 8700 или достаточно 8400 для программирования?

Есть ли смысл покупать intel core i7 8700 или достаточно 8400 для программирования? Использую виртуалку, phpstorm, браузер с большим количеством вкладок.
  • Вопрос задан
  • 416 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
kentuck1213
@kentuck1213
Лучше купить core i5 и не играть в игры.
Ответ написан
Вы видимо уже программируете, поэтому включите монитор нагрузки на процессор и монитор памяти. Я уверен, что вы убедитесь, что в процессор вы упираетесь очень редко.

У меня до последнего момента был ноутбук с i5 2010года SSD+HDD и 8ГБ озу. Его хватало для очень даже неплохого вебпрограммирования на python, c локальными серверами для тестирования на виртуальных машинах. Я его поменял только из-за того, что памяти в ноутбук больше не влезало.
Ответ написан
Комментировать
tema_sun
@tema_sun
У меня i7 4710HQ (проц 14-го года, на секундочку) и не было такого, чтобы не хватало процессора. Сейчас есть проблемы с охлаждением, так что я порезал максимальную производительность на 10%, чтобы грелось меньше, и все-равно все работает нормально.
Я на этом компе даже в Ведьмака 3 пошпилил немного на весьма высоких настройках. Для шторма вам точно хватит любого нового проца.
Ответ написан
Комментировать
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Если браузер с большим количеством вкладок - то памяти побольше, хром всё прожорливей и прожорливей от релиза к релизу. А мощный процессор не особо важен для ваших задач, математических вычислений там немного.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы