@avr1972

Можно ли отдать на субподряд некоторые работы по разработке сайта на фреймворке?

Учусь делать сайты на фреймворке Laravel . Кое что уже умею, кое чему еще научусь. Но чтобы быть уверенным, что мне по плечу решение любых задач на нем, боюсь мне понадобится очень много времени. В связи с этим возникла идея, брать заказы на разработку сайтов, а в случае если решение той или иной задачи мне окажется не по зубам, отдавать задачу на субподряд фрилансеру или компании. Скажите пожалуйста, это нормальная идея или я чего то не понимаю? Если не понимаю, то что именно? И если нормальная, то с кем лучше лучше работать с фрилансером или с аутсорсинговой компанией?
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Решения вопроса 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
"BOX-mover" или субподряд - вот в чём вопрос!
Если box-mover - то сразу лучше забыть: много головной боли, низкая маржа.
Если субподряд - лучше набрать готовую команду из 2-3х фрилансеров и загружать их задачами по мере их поступления. Оплата строго по задачам: не требуется специалист (нет задачи на него) - значит не загружаем его и не платим ему, соответственно.

Ну и по вопросу видно, что он бы мог быть одной строкой:
Есть ли смысл перепродавать проекты?
Ответ написан
@kuftachev
У меня недавно так знакомый пошел брать заказ со своим понимание в итоге имея народные хорошие позиции его не получил, хотя я предлагал или вместе...

Я к чему, чтобы заниматься продажами нужно компетенции и в продажах, и в разработке (не обязательно все уметь делать самому, но разбираться нужно). Также нужно быть уверенным в команде, так как если Вы сами не способны выполнить задание, то завтра фрилансер заболеет, второй уйдет в запой, а третий возьмёт более выгодный проект. Тем более, как Вы собираетесь принимать проект не понимания в этом?

Еще, не уверен, что Laravel сильно конкретноспособный на рынке сайтов.

Вот если бы наоборот, Вы уже были крутыми прогером, то можно было бы искать на субподряд дешевых и зарабатывать на разнице, наоборот не понимаю как у Вас получиться.

Хотя, все зависит от местного рынка, может Вы сможете брать и по ходу разбираться...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
customtema
@customtema
arint.ru
Плохая идея.

Лучше напроситесь джуниором, в офис или удаленно. У вас будут наставники, от которых ума почерпнете, стабильный доход и на порядки меньше неприятностей.
Ответ написан
@abbaboka
Можно.
Но раз вы спрашиваете - лично у вас не получится.
Ответ написан
Комментировать
@nrgian
Практика нормальная. Причем чем проект крупнее, тем нормальнее.
Для начала - работать с частниками, да.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 17:06
15000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:53
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:45
5000 руб./за проект