@Margo1964

Подойдёт ли компьютер без видеокарты для веб-дизайна и веб-разработки на новом UHD 630 Coffee Lake?

Всем привет.
Слышала, новые кофилейки с интегрированным ядром UHD 630 весьма неплохи для работы на 4K мониторе.
Достаточно ли будет компьютера на одном процессоре (например, i5 8400), без видеокарты для основных программ - фотошоп, XD, PhpStorm. И достаточно ли будет для разработки сложной 3D webgl графики на 4K мониторе через DP на материнке, нагрузка будет в 4 раза больше, чем при использовании FHD монитора?
Например на своём стареньком i3 я открываю эту 3D демку и Intel HD графика фризит: Пример.
Пожалуйста, помогите с выбором, бюджет не сильно большой, если у вас есть коффилейк, посмотрите пожалуйста с отключённой видеокартой на 4K мониторе пример или хотят бы на FullHd.
Или лучше взять Ryzen 2200g с интегрированным видеоядром и материнкой с DisplayPort 4K/60hz? Насколько я знаю, не весь софт ещё оптимизирован для этих APU.
Очень интересно это направление в вебе, но хотелось бы сэкономить на видеокарте.
Спасибо. Всем добра ))
  • Вопрос задан
  • 1610 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
VaInDis
@VaInDis
Человек интересующийся IT сферой.
Технические характеристики
Характеристики Intel HD 630 очень хороши для встроенного видеоядра. Максимальная частота графического чипа составляет 1150MHz (большинство HD 630 работают именно на ней), минимальная — 950MHz (на мобильном Core i3 7100H). Видеоадаптер содержит 24 универсальных процессора, что довольно много для интегрированного решения.


Память
Как и полагается интегрированной видеокарте, HD 630 не комплектуется своей видеопамятью. Вместо этого чип используют имеющуюся на компьютере оперативную память. Объём памяти зависит от количества установленной ОЗУ и настроек UEFI BIOS, скорость работы — от частоты оперативной памяти. А поскольку процессоры Kaby Lake работают с памятью стандарта DDR 4, за скорость работы встроенного графического ядра переживать не стоит
В отличие от большинства других встроенных видеоадаптеров, разрядность шины HD 630 составляет 128 бит, что можно увидеть на достаточно неплохих дискретных В плане API видеокарта идёт впереди планеты всей, она имеет полную поддержку DirectX 12, OpenGL 4.4, OpenCL 2.0 и Intel Quick Sync. В теории чип вполне способен справиться с любой современной компьютерной игрой или сложным монтажом видео, хотя на практике всё не совсем так


Для каких задач подойдёт Intel HD 630?
Обычно интегрированные решения используются исключительно для офисных задач, и тут у HD 630 не возникает проблем, что не является удивительным факторов. С ним вы сможете просматривать видео или фильмы в любом современном разрешении. Будь это HD, FullHD, QuadHD или даже 4K – ни что не способно заставить видеочип тормозить.


Исходя из этих статей. Я думаю пойдёт...немного возможны тормоза, но пойдёт. (!!!ВНИМАНИЕ!!! Это моё лечное предположение, я не утверждаю. Вы в праве не прислушиваться к нему).

У меня всё. =)
Спасибо за внимание. Всего доброго.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы