Какие документы требуются для праильной работы веб-студии?

У меня сложилась такая ситуация - создаю веб студию, сам сайт практически готов, клиентов брать есть где, рабочая сила тоже есть. Остались вопросы только по документам.
Специализироваться для начала буду на создании сайтов, рекламе и дизайне.

Собственно вот:
Кто знает, пожалуйста объясните.

1) Какие конкретно нужны документы для удаленного заключения проектов и порядок их оформления и заключения?

2) Где создать и как пользоваться электронной подписью (что бы со стороны заказчика было все честно)?

3) Работать хочу без регистрации юр. лица, как это в договоре оформить?

В дальнейшем если попрет, то ИП зарегистрирую.

Пожалуйста не говорите что то типа - "опять школота по 100 рублей делает визитки, клиента забирает". НЕТ! Я не такой, делаю хорошо и дорого, при этом хочу все официально, по этому и обратился сюда.
  • Вопрос задан
  • 4887 просмотров
Решения вопроса 1
Юр. лицо создать придется. И счет в банке открыть. Проще ИП, круче ООО, так как народ не прочь списать НДС (это получится если ООО не упрощенка).

Далее по шагам:
0. Находите клиента.
1. Заключаете договор, 2 экз. Текст уже должен быть готов, так как клиенты на такую ерунду, как разработка сайта или баннера время юристов тратить не хотят и ждут договора от вас. Но могут влезть в него с правками, если вы уж совсем себя лишите всяких обязанностей.
3. Если есть предоплата, делаете счет на предоплату.
4. После получения денег, делаете Счет-фактуру на предоплату. Отдаете ее клиенту.
5. Делаете работу и сдаете ее клиенту.
6. Отдаете клиенту Акт 2 экз., Счет на окончательную оплату, Счет-фактуру на оплату.
7. Ждете от клиента экземпляр акта и деньги.

Далее повторяете несметное число раз и вы миллионер!

А еще сдаете отчетность в Налоговую, ПФР и ФСС. Но это можно нанять бухгалтера или воспользоваться бухгалтерским аутсорсингом. Бизнес этот очень развит, заморачиваться не нужно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GeneMoss
@GeneMoss
void
В Вашем случае подойдет договор подряда.

Но с электронной подписью, скорее всего, ничего не выйдет и документы будете по почте отправлять.
Ответ написан
papahoolio
@papahoolio
Официально и без образования юр. лица? Ок, удачи!
Ответ написан
Комментировать
@oneset Автор вопроса
кстати еще, помимо договора, акта сдачи-приемки, тз, что еще нужно и как правильно это все оформлять и в каком порядке?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы