@KeterVik

Необходимый стек для работы в крупных компаниях?

Опишу коротко свою ситуацию. Через 2 года заканчиваю свой недоВУЗ и иду работать, как вариант — в МакДональдс, но я хочу чего-то большего и готов для этого потеть как чОрт все эти 700+ дней. С основной технологией и языком программирования я определился — Unreal Engine 4 и C++. Что мне предстоит освоить? Некоторые разделы математики, архитектуру под которую я буду разрабатывать, алгоритмы и структуры данных, язык C++, английский язык, движок, общие технологии.
Теперь по порядку(к этому слову я ещё вернусь). Из математики мне нужен линал, дискретмат, теорвер, основы матана. Архитектура ПК, думаю здесь всё понятно. Алгоритмы, для начала дочитаю "Грокаем алгоритмы", а потом попробую осилить Кормена. Язык программирования C++, практика, книги и практика. Английский язык, тоже думаю всё понятно. Движок попытаюсь освоить благодаря документации и "методом тыка". Ну и общие технологии — редакторы, гит и тому подобное. Я ничего не забыл?

Теперь же сам вопрос. Что я не включил в список, что нужно включить в список и чего вообще здесь не хватает? Ну и главный вопрос — в каком порядке это всё осваивать? Хотелось бы то, что я освоил, сразу реализовать. То есть, полагаю, сначала нужно изучить язык программирования, на котором я буду реализовывать алгоритмы, а потом движки, в которых я буду использовать изученную математику. Такой подход верен?

И ещё скажу что у меня имеется, чтобы вообще оценить мой уровень. Знаю я чуть более, чем ничего. Языки Python и Lua на уровне "крестики-нолики в терминале". Git, Linux на уровне типичного пользователя. Простейшие алгоритмы, типу сортировки пузырьком и бинарного поиска. Математика на уровне 11 классов. Английский на уровне "читаю, понимаю, но всё равно сложно". Архитектуру ПК по книге Петцольда "Код". Вот такой я тупой, с этим ничего не поделаешь, ан-нет! Я сюда и пришёл для того, чтобы с этим что-то поделать. Иначе — в МакДональдс, но писать код мне нравится больше, чем картошку фри готовить.
  • Вопрос задан
  • 389 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
Посмотрите список требований к конкретным вакансиям. Изучайте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы