S_ith
@S_ith
Студент

Какие знания нужны, чтобы пройти игру Human Resource Machine, целиком основанную на алгоритмах и являющуюся метафорой языка ассемблера?

Вопрос к тем, кто прошел игру.

У меня сложности начались где-то с 13-ой комнаты (комнаты - уровни в этой игре).

Сравнивание чисел, подающихся на вводе, стало весьма сложной задачей с имеющимся инструментарием (inbox, outbox, copyfrom, copyto, add, sub, jump, Jump if zero).

Вряд ли игра рассчитана на тех, кто с языком ассемблера "на ты".
Поэтому, хочу разобраться в том, что нужно иметь в голове, чтобы решить задачи из этой игры. Ответ "нужно иметь в голове логику" не подходит, потому что из более простой алгоритмической игры «Algo Bot» задачи я решаю без таких затруднений, как задачи из «Human Resource Machine».
  • Вопрос задан
  • 1832 просмотра
Решения вопроса 1
@asd111
Подсказка-Спойлер. Есть только одна логическая операция сравнения "jump if zero" значит надо любую логику сравнения сводить к сравнению с нулем.
Например чтобы сравнить равенство двух чисел надо их вычесть и делать jump if zero.

Ассемблер знать необязательно, т.к. здесь обычная логика с условными и безусловными переходами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Да никакие, там задачи пустяковые, это обучалка для детей (и для тех, кто очень сильно привык к высокоуровневому программированию и сталкивается с большими сложностями, если нужно сделать что-то, чего нет в его любимом ЯП из коробки).
Возможно, знания базовых алгоритмов ближе к концу понадобятся.
Ну и основы математики, если в игре нет умножения - то умножать придётся многократным сложением в цикле, а если нет сравнения - то вычислять разницу и смотреть на ноль/знак.
Может быть, также понадобятся знания простых структур данных, как очередь и стек (но по поводу этого - не помню точно)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы