Можно ли отказаться после соглашения?

Здравствуйте!
Не знаю как можно поступить в такой ситуации: у меня есть гарантированое предлежение по работе и второе 50/50. Разница в между второй работой - 2 дня(я узнаю буду ли я рабоать там на 2 дня позже, чем должен дать ответ насчет первой). Могу ли я согласиться на вакансию от рекрутерши(только email, что да , хочу рабоать, ,без подписания документов) и потом в случае лучшего предложения отказаться(через 2 дня)?
Надеюсь, я понятно описал ситуацию. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 350 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@spaceatmoon
Вы в праве сказать, что готовы дать свое решение через какое-то заданное время. В вашем случаи это 2 дня. В нормальных компаниях, где на текущее время ничего не горит и не надо затыкать место лишь бы согласился вам дадут эти 2 дня. Ну а если вам в ультимативном порядке говорят, что не можем ждать и ЛИБО МЫ ИЛИ ВАЛИ. То это шантажисты и смело отправляйте в пешие. Дальше они могут так же в таком порядке ездить на вас с авралами и в итоге ничего не заплатив.
Ответ написан
@HellWalk
У вас обычная ситуация - в одном месте пригласили, но вы еще хотите узнать результаты по другим собеседованиям. Другая частая ситуация - когда пригласили в 2+ мест, и надо подумать (взвесить все за и против) и выбрать между предложениями.

Так в общем-то и ответьте. В 99% случаев - пару дней подождут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы