В чём различия между лицензиями themeforest?

Здравствуйте!
Подскажите правильно ли я понимаю. Когда я покупаю что-то по regular license, я могу использовать это только один раз и в одном проекте, и после сдачи проекта клиенту лицензия переходит к нему? А чтобы купить в неограниченное пользование надо покупать extended license. Всё верно?
И как они вобще отслеживают кто именно заюзал их скрипт например на двух ресурсах?
  • Вопрос задан
  • 10169 просмотров
Решения вопроса 1
MeierBlog
@MeierBlog
Доброго времени суток.
Не совсем так. Сам недавно задался этим вопросом и изучил его. Пришел к таким выводам:
Возьмем для примера шаблон для сайта. Если я покупаю шаблон с regular лицензией, то я имею полное право использовать его для неограниченного числа своих или клиентских сайтов. Ключевое отличие в том, что я не имею права продавать/брать деньги за сам шаблон. Если я, например, в счете за услуги указываю позицию "шаблон для сайта", то я обязан иметь extended лицензию. Если же я в счете пишу типа: "установка и настройка шаблона для сайта", то я на законных основаниях могу использовать на этом сайте шаблон по regular лицензии.

Грубо говоря, основное отличие extended лицензии от regular - это наличие права перепродажи. То есть купив шаблон с расширенной лицензией я имею право даже сам шаблон перепродавать.

Тоже самое с логотипами и прочей графикой: если я делаю что-то на основе купленного макета и продаю услугу по созданию логотипа (при этом исходники уже готового клиентского лого я также имею право отдать заказчику), а не сам макет логотипа, то мне также достаточно обычной лицензии. Но если я хочу продать сам купленный макет - это уже extended.

У них в FAQ эти вопросы рассмотрены достаточно подробно и с некоторыми примерами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
koltykov
@koltykov
У меня похожий вопрос: я на videohive хочу купить шаблон Intro для роликов которые будут использоваться только на моем youtube канала. Т.е. канал мой, он один, роликов много. В каждом ролике одно и то же интро.
Мне достаточно regular лицензии?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы