Какой изучить актуальный язык программирования, что бы работать в свободное время?

Доброго времени суток.
Не много о себе, работаю в крупной компании (автосервис, я кладовщик). Объемов работы пока не предвидеться, хотел бы в свободное время развиваться и изучать актуальный язык программирования, который помог бы мне зарабатывать дополнительный доход в семью. Не обязательно большой, просто что бы было.

Думаю самые популярные вещи это программирование на андроид и эпл?

Может что то ещё и я упускаю из виду?

Знание языков почти нет, но хорошо обучаюсь.

Хотелось бы получить совет, какой язык изучать и где достать книжки по нему.
  • Вопрос задан
  • 6415 просмотров
Решения вопроса 1
@Masterme
Если вы не программировали ранее, и вдруг решили заняться - это поворот на 180 градусов. Совмещать не удастся хотя бы потому что для начала программирования нужно иметь некий багаж околокомпьютерных и компьютерных знаний, который нарабатывается годами. Не стоит питать надежд, что вы позанимаетесь полгода в свободное время - и сможете зарабатывать. Но если вам так хочется - изучите вакансии в вашем городе, составьте список требуемых технологий и разузнайте о каждой побольше. Так вы сможете принять решение самостоятельно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
ScorpLeX
@ScorpLeX
html, css, js, довольна просто и сможете легко найти заказы на том же фрилансе.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Если просто подзаработать - то PHP (само собой, +css, +html, желательно +js на уровне, необходимом для верстки). Сайтов в мире много, львиная доля - именно на PHP, уж что-то заработать можно будет при должно уровне.
Но выше справедливо отметили, что программистом просто так стать не получится. Кодером - вполне. Вам нужно хорошо представлять, где будут запускаться ваши приложения, что для этого нужно. Да и инструменты, в конец концов, для, собственно, разработки и тестирования настроить - то ещё веселье.
Ответ написан
@Masterme
Если говорить о программировании_вообще - то неплохим началом будет являться python.
Ответ написан
afiskon
@afiskon
Ответ написан
Комментировать
FirstX
@FirstX
.net developer
Для подработки лучше то, что можно сделать быстро, освоить не так сложно, поэтому я бы выбрал Php + сопутствующие технологии (верстка, популярные cms). Это позволит и относительно быстро изучать и объем фриланс заказов вполне неплохой.

Если же выбирать C# например, то это больше корпоративный сектор.
Если программирование под мобильные устройства, то нужен бы фундамент хороший, мне кажется все-таки это сложнее будет чем php. Да и заказы это ведь либо проекты под ключ, либо полноценная работа на контору. Редко требуются доделки. А под ключ хорошее приложение в свободное время может быть проблематично делать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы