@programrails

Возможна ли удаленная зарубежная работа (из России), НЕ являющаяся фрилансом?

Добрый день.

Я пытаюсь изучить вопрос о возможности удалённой работы (веб-разработчиком) из России на зарубежного заказчика.
После просмотра зарубежных удалённых вакансий сложилось такое ощущение, что там требуются исключительно соискатели (как минимум) с разрешением на работу в тех странах (а то и с физическим присутствием в той стране).

Я не увидел пока ни единой зарубежной вакансии для удалённой работы, где бы хотя бы просто рассматривали индивидуального предпринимателя из России, желающего работать на постоянной (бессрочной) основе 40 часов в неделю, и у которого нет разрешения на работу там. Обычно далее вопроса "имеется ли разрешение на работу" дело дальше не заходит.

Вопрос такой: насколько это вообще реально - быть российским индивидуальным предпринимателем, жить в России и при этом работать удалённо на зарубежного заказчика (не имея разрешение на работу там)? Или это исключительно фриланс? Как объяснить иностранцу, что я от него хочу - они просто не понимают. Как это может называться там, за рубежом, каким термином? Есть ли какие-то сайты с такими предложениями о работе? Может ли такая работа быть бессрочной - или она всегда ограничена конкретным сроком? И, если она ограничена неким сроком - то чем тогда она отличается от фриланса?

Можно ли как-то, глядя на зарубежную удалённую вакансию, определить, стоит туда заявляться или нет? В большинстве случаев там явно спрашивают, какая у тебя виза. Такие предложения сразу отвергать? Как же тогда искать такую работу? И где? Фриланс - не интересует. Существуют ли какие-то технологии поиска такого рода работы? Да существует ли такая работа вообще, и что она из себя представляет в плане условий работы?
  • Вопрос задан
  • 429 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AlexanderMint
@AlexanderMint
Web Developer
upwork.com
Ответ написан
Комментировать
newross
@newross
Product owner
SyavaSyava верно описал суть проблемы.
Поэтому фриланс с открытием ИП и валютным контролем - это схема легализации удаленной работы на зарубежную компанию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы