Как продумать геймплей, чтобы он был завлекающий и сбалансированный?

Какими параметрами оценивается геймплей, как они рассчитываются и какие есть приемы их повысить?
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Mercury13
Программист на «си с крестами» и не только
К сожалению, геймдизайн — это очень творческая профессия, и Extra Credits предупреждает: дизайн, базирующийся на собранных данных, не делает нового, он только оттачивает имеющееся.
https://www.youtube.com/watch?v=nqGcXOksFGg

Может быть, это вам и нужно — заработать побольше денег на клоне Dota (PUBG, Candy Crush, Angry Birds). Но про творчество попытаюсь рассказать.

1. Ходите на художественные выставки.
2. Играйте во что угодно, впрочем, необычным образом. Во-первых, играйте не только в любимые жанры, но и в файтинги, RPG, симуляторы и прочее. Во-вторых, часто хватит потратить на игру четыре-пять часов. В-третьих, прикарманивайте их решения. В четвёртых, ищите поломы системные (например, где-то ∞ денег) и поломы отдельной подсистемы (застревающая камера). Намеренные ли эти поломы? Мешают ли играть?
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
О, это просто. Сначала надо, чтобы родители с самого раннего возраста развивали твою фантазию. Потом надо с младшего школьного возраста стать AD&D-мастером и пробыть им вплоть до окончания университета. Тогда есть шанс научиться восхитительно сочинять истории и создавать атмосферу. Идеально, если за спиной ещё художественная школа и умение воплотить свои фантазии в рисунках.
Ответ написан
Griboks
@Griboks
Не понимаю, почему бы не попробовать поискать ответ. Вот первая ссылка, а, зная ваш талант в серфинге, вот вторая ссылка.
В общем случае, геймплей эквивалентен интересности игры, со всеми вытекающими последствиями (скучно играть в монотонный раннер неделями подряд).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы