fdroid
@fdroid
press any key

Получу ли я заметный прирост производительности в играх заменив процессор?

Здравствуйте. Конфигурация компьютера: Celeron G3930/RX 460 2Gb/8Gb RAM/SSD. На средних настройках в 1080p Dying Light играется, в среднем, с 40-50 fps (отслеживаю с помощью MSI Afterburner), загрузка GPU стабильно 100%, видеопамяти в пределах 1700Mb, RAM в пределах 4Gb, CPU в пределах 70-80%. Если действие происходит в помещениях (игровые локации), то fps стабильно 60 держится как влитой, CPU вообще отдыхает на 30-40%. Но в некоторых заданиях, там, где большие открытые пространства и много зомби, fps начинает просаживаться до 25-30. При этом, загрузка CPU больше 90% (почти до 100% бывает). Казалось бы, разница в fps не особо существенная, но дискомфортна и раздражает. Я так понимаю, нужно что-то менять - CPU или видеокарту. Могу заменить что-то одно, бюджет до 10 т.р. В этот бюджет влазит или 1050 2Gb (если менять видеокарту) или i3-6100/i3-7100 (если нужна замена процессора для избежания просадок). Я не геймер, прохожу что-нибудь раз в пятилетку и то если "зацепит" что-то. Вот Dying Light зацепил. Настройки графики крутил всяко-разно, результат в fps особо принципиально на низких не отличается, но атмосфера игры теряется, поэтому хотелось бы сохранить средние, хотя бы, настройки, но избежать просадок fps.
  • Вопрос задан
  • 846 просмотров
Решения вопроса 1
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Я не геймер

Значит процессор. И не жопиться! Лучше чутка подкопить на самый оптимальный вариант, чем зажать пару рублей и купить каку.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы