@C0mmander

Как выйти из кризиса выбора професcии?

Добрый день, уважаемые коллеги!
Возникла такая жизненная ситуация: 4 года занимаюсь программированием 1С. Ничего кроме 1С не умею, но понял, что ошибся в выборе профессии. Заниматься этим мне не интересно, соответственно и развитие в этой области замедленно. Хотелось бы перейти на более IT-ориентированную специализацию, как связанную непосредственно с программированием (Веб, мобильные приложения), так и с администрированием. Переходу сильно мешает финансовая сторона вопроса, необходимо получать 40к минимум, с учтетом того, что я проживаю в регионе.
Хочу совета, вдруг у кого-нибдуь возникал такой вопрос.
  • Вопрос задан
  • 448 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@ivodopyanov
NLP, python, numpy, tensorflow
Придумайте для себя какой-нибудь pet project на технологиях, которые хотите изучить, и реализуйте его. Это будет весомым плюсом на собеседованиях - вы не только теорию знаете, но уже успели и немного шишек набить.
Ответ написан
Комментировать
@AnneSmith
самая ленивая
открывайте все, что найдете по html5, css3, javascript, json, api, node.js, mongodb - книги, видео, уроки - и в свободное время осваивайте новую профессию

если этого не хватит, в чем я очень сомневаюсь, то еще есть php, mysql, wordpress и иже с ними
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Легких даунгрейдов не бывает. Учите пока в свободное время, правда распыляться не стоит. Выберите бэк, или фронт. Как вариант - попытайтесь совмещать фриланс, что бы набраться опыта + основную работу. Посматривает требования в вакансиях, по выбранному вами профилю, это поможет скорректировать необходимые стеки технологий для изучения.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Очевидно нужен переезд
Ответ написан
Комментировать
@HellWalk
Хотелось бы перейти на более IT-ориентированную специализацию, как связанную непосредственно с программированием

Чтобы через 4 года вновь почувствовать, что ошиблись?

Выбирайте сразу профессию и сферу по душе. Как определить - на мой взгляд один из важных критериев работы по душе - это то, что этим вы готовы заниматься даже за бесплатно. Я вот занимаюсь сайтами, и делаю их даже тогда, когда они ничего не приносят (есть пару своих старых сайта, которые ничего не приносят, но я продолжаю ими заниматься в свободное время, потому что нравится).
Ответ написан
Комментировать
GoodPascher
@GoodPascher
системный администратор
Очень непростой вопрос. А вам в целом в ИТ нравится? Может стоит кардинально что то изменить?
К примеру у меня за спиной 10 системного администрирования, 6 лет руководства отделом, а завтра первый день водителем газели ^^
Без шуток...
Надоело так, что хоть волком вой, вот и решил попробовать что то изменить в корне =) попробуйте себя в совершенно другом направлении, раз уж прям кризис выбора.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы