Как юридически верно сделать услугу покупки старого железа у предприятий?

Доброго времени суток. Хочу в своем регионе заняться переработкой всяких отходов(вроде пластика и металлов) для производства из них, но столкнулся с юридической проблемой касаемо компьютерной техники.
Если всякое барахло из пластика и стекла можно переработать без "люлей" со стороны органов т к он под закони ни под какие не попадает, то как быть с компьютерным железом?
Дело в том, что даже самая последняя и дохлая железка может как и послужить до конца своей жизни(окончательной поломки), так же стать запчастями в мастерской, а если уж совсем труп, то резка и асфингаж.

К сожалению есть несколько "подводных камней" в деле:
- Не знаю как зарегистрироваться в реестре как переработчик комп техники и не получить "люлей" за пластик(ибо инспекция может быть)
- Не знаю как можно документально(на первых этапах) сделать списывание машин для предприятий(в данный момент мне любой металлолом, который считать умеет, пригодится, чтобы выработать средства на мини-заводик.) Можно по дарению т е пока не являюсь юр лицом, но тогда донор железа может получить "люлей".
- Так же встает вопрос о легальности использования асфингажного материала(могу или нет). Теже провода, теже платы из материала собирать, и, соответственно, передача этих ресурсов на заводы по производству "железа".
... это только пара "булыжников" которые для меня особенно проблемны.

---- С физическими лицами проще. Правда в случае асфингажа тоже "они самые".

---- Честно говоря, весь мозг уже сломал, чтобы сделать как лучше.
  • Вопрос задан
  • 121 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
0_о
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы