Отдохнуть от компютера, как сохранить глаза программистам?

У меня часто устает глаза от компьютера. Я раньше использовал онлайн таймеры для перерыва чтобы не пропустить время отдыха. И после просмотра видое от сотрудника Яндекса Вадима Макишвили 5 минут ссылка
я начал искать программы для перерыва от компьютера.
Пробовал несколько программ: EyeLeo, workrave
У первой программы есть не достаток он не работает когда читаешь ,точнее отслеживает только движения мыши.
А у второго очен не понятный и не стабильный работа.
Какие программы вы используете дайте ссылку на программу.
Я ишу хороший сохт.Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2145 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Ответ написан
Комментировать
Gryphonn
@Gryphonn
English Coach
Чуть не по теме вопроса. Но попробуйте пальминг.
Потираете ладони, пока они не разогреются. Упираетесь локтями на стол, и прикладываете ладони к глазам крест на крест. Чтобы свет не попадал. Сначала минуту просто отдыхаете. Потом делаете разные движение глазами. Будут, скорее всего, всякие блики мелькать. Добиваетесь исчезновения бликов и полной темноты. Глаза скажут вам спасибо!
Ответ написан
Комментировать
@DenisDangerous
mi band2 купи, там есть фишка такая, при отсутствии движения в течение заданного времени он будет вибрировать.
Ответ написан
neuotq
@neuotq
Прокрастинация
Главный вред глазам - уменьшения моргания, остальной вред не столь существенен.
Далее лучше раз в час делать перерыв для легкой зарядки для тела - на 3-5 мин.
Ну и за несколько часов до сна(критично за 2 часа до сна!) по максимуму исключить синий цвет, а он к сожалению доминирует на экранах электронных устройств. поэтому если нет возможности перед сном отказаться от гаджетов/работы, используй различный программы корректоры, как вариант очки с янтарными стеклами, который отфильтруют синий.
Ответ написан
Комментировать
FAN2tom
@FAN2tom
Я пришёл с миром!
Если на телефоне стоит Андроид, могу посоветовать эту прогу https://play.google.com/store/apps/details?id=com....
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы