webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...

Нормальная ли конфигурация ПК и какую видеокарту подобрать?

После долгих поисков, подобрал себе новый компьютер. Сделал заказ, ожидаю поступления.
Вот его характеристики ПК DEXP Jupiter P126

И вообще, не сильно разбираюсь в железе, просто хотелось чего-то более современного, после моего i3 и 2 гигами опертивки, которому уже 8 лет и скоро наверно на поминках его придется поприсутствовать.

Так вот, интересуюсь, нормальная ли вообще эта конфигурация?

Но он без видеокарты, и немного задумался, какую карточку лучше взять.
Честно говоря, я даже не знаю, какая в нем стоит материнка, может кто-то знает?
Чтобы не ошибиться с совместимостью карты и матери.

Upd: Машина нужна в основном для разработки, а не для игр, хотя всякое бывает.

Upd2: Еще вопрос такой. Где-то читал, что для линукса нет смысла ставить SSD, правда это или меня приглючило?
  • Вопрос задан
  • 1802 просмотра
Решения вопроса 3
MrMureno
@MrMureno
VR for all
Уже конечно новые процы восьмитысячной серии появляются...
И ничего не написано про блок питания, модель материнской платы, частоту ОЗУ.

Про ssd - скорее всего вам что то про TRIM и поддержку его на этапе появления первых твердотельников попадалось. сейчас ssd - для разработки по сути обязательно для комфорта и сохранения нервов.

а по компу. без видео карты. и не пойми с какими комплектующими..за 46 тысяч..можно наверное и самому собрать

https://www.dns-shop.ru/conf/df6e837aba8cd65c/
по сути тоже самое. блок на 500, можно взять другой корпус с блоком на 600 если вдруг карту будете из по мощнее брать типо 1080 в будущем.
а так за 56 тысяч получаете 7700к вместо 7700 и материнку на z270 чипсете которая разгон поддерживает. и лишние 200 - 300 мегагерц накинуть можно будет смело.
очень по быстрому собрано. можно и куллер поставить другой или водянку.

а по итогу если за 46 вас устраивает и в комплекте там блок питания на 500 и вы себе видеокарту 1060 или 1070 вставите - то на здоровье. в общем то нормально.
Ответ написан
Конфигурация норм. Если не для игр, то покупать видеокарту бессмысленно - в процессоре встроен очень мощный интеловский чип. Можно будет и поиграть на нем в большинство онлайновых игр.

А так - весь спектр от 1050 до 1080ti будет тянуться и поддерживаться. Тут зависит от ваших финансов.

> Чтобы не ошибиться с совместимостью карты и матери.
Покупайте видеокарту от того же вендора, что и мать, если вендор хороший (скорее всего, там либо MSI, либо Gigabyte, хотя возможно что там ASRock или Asus).

> Честно говоря, я даже не знаю, какая в нем стоит материнка, может кто-то знает?
Полагаю, сотрудники магазина, в котором была совершена покупка, располагают этой информацией.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
Отличная машинка, если докупить SSD.
Без SSD работать с ней смысла нет.

Еще вопрос такой. Где-то читал, что для линукса нет смысла ставить SSD, правда это или меня приглючило?
Если комфортно работать собрались - есть смысл поставить.
Если желаете тормоза наблюдать - луче без SSD обойтись, а ОС вообще не имеет значения.

Машина нужна в основном для разработки, а не для игр, хотя всякое бывает.
Тогда и видеокарта не нужна.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Mofinak
@Mofinak
Учусь делать "игры"
Можно взять всё на что хватит денег.
gt1030\gtx1050(ti)\gtx1060\gtx1070(ti)\gtx1080(ti)\rtx2070\rtx2080(ti).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы