@beduin01

Работал ли кто нибудь в Индии?

Сейчас все едут в США/Европу, но хотелось бы узнать, а не пробовал ли кто-то податься в другие страны. Индия, Китай итд.

Я понимаю, что чисто технически там "своих" миллиард человек, но там же есть компании и мы для них Европейцы.

Вопрос. Где\как искать стационарную работу там? Кто пробовал и какие результаты?
  • Вопрос задан
  • 534 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AgentProvocateur
@AgentProvocateur
По аналогии: "Почему москвичи не едут работать на стройку в Таджикистан? Понятно, что там миллион "своих" голодных, но там же тоже что-то строят, и мы для них Европейцы")) Понимаете абсурд вопроса?

Почему нельзя заниматься тем же, что и 4 млн. индийских кодеров, но в своей стране в более благоприятных условиях? Конкретно:
  • пахать на америкосов/европейцев в местной аутсорс-галере;
  • аутсорсить на америкосов/европейцев через upwork/linkedin/toptal и т.д.


Китай - совсем другая тема, это замкнутая рыночная система, обслуживающая сама себя, в которую крайне сложно интегрироваться. Если по каким-то причинам не привлекает релокейт в страны "золотого миллиарда", то рациональнее рассматривать арабские регионы, примеры есть.
Ответ написан
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
В Индии делать нечего. Там индусы, и они закроют тебя по своим скилам и возможностям на 100500%.
Все просто. Деньги текут от туда где дорого, туда где дешево.
Европа\Америка - дорого.
Россия\Индия - дешево.
Ответ написан
По личному опыту могу сказать, что сотрудничал с китами - они делали систему автоматизации большого поставщика чая в Россию. И я не могу назвать этот опыт хорошим - главный пахан относится ко всем, как к мусору, причем если самих китов еще можно так называть (ибо лентяи и бестолочи знатные, которые все делают через задницу), то тебя просто за компанию, и это напрягает.

В общем, отказался я от того сотрудничества, хотя платили выше, чем в РФ получал, но ментально не сошлось.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
на хабре есть же статьи и про китай и про индию
в целом смысла особого в индию ехать нет, такой определенный дауншифтинг, можно за большие деньги удаленно работать со свободным графиком на америкосов и жить дешево и комфортно в индии.
в китае если работать то надо знать китайский язык, а таких людей очень мало
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы