Как совместить учебу дома с заботами-обучения ребенка?

Проблема такая, у меня есть ребенок 3-х лет
Мне нужно изучать/читать/смотреть онлайн курс/решать задачи связанные с ИТ (к примеру изучение БД, моделирования на uml, построение модели данных, установка БД на компьтер, посмотреть онлайн курс, почитать книгу и т.д.) с целью саморазвития, набора опыта и построения своей карьеры.

Все это в выходные дни мало когда получается.
В выходные дни часто остаюсь со своим ребенком один. А значит спокойно или неспокойно) почитать. посмотреть. повозится с компьютером мне не удается/удасться.

Ломаю голову над тем, чтобы совместить свое ИТ развитие с занятиями/играми своего ребенка. Чтобы во время занятий с ребенком и ты сам обучался! При этом занятия и тебе и ему интересны:)

Как это сделать непредставляю возможным. Может есть у кого-то такой опыт? Расписанная программа занятий? Как занимаетесь дома и развиваетесь вместе с ребенком? по ИТ направлению
  • Вопрос задан
  • 586 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
sim3x
@sim3x
А значит спокойно или неспокойно) почитать. посмотреть. повозится с компьютером мне не удается/удасться.
учите ребенка, что есть время, когда вас трогать нельзя

совместить свое ИТ развитие с занятиями/играми своего ребенка
никак / читайте вслух себе и ему
Ответ написан
Комментировать
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
Надеюсь это риторический вопрос
Ответ написан
Комментировать
Ровно такая же ситуация. Уже смирился, что нужно ждать, когда ребёнок вырастет :)))
Ответ написан
Комментировать
@rinatoptimus
В вашем случае только с Ардуино можно повозиться. Собирайте вместе машину на пульте управления или типа того. Ребенку надо что-то, что можно взять в руки, поиграть.
Ответ написан
Комментировать
@tan4ik
Вариантов занятий множество, но много времени за раз не освободится. Самый простой - включать развивающие мультфильмы на английском. Английский будет учить ребенок и вы. А еще благодаря правильно подобранным мультфильмам ребенок развивается, сам потом может выдумывать себе занятие.
Другие варианты (иногда придется отвлекаться, но минут 15-30 можно освободить): дать карандаши, пластилин, краски, книги, клей-карандаш и заранее изготовленные бумажки для приклеивания, разрешить искупать игрушки... разрешить рисовать стены :D
Ответ написан
@LDelhoume
Понимаю, сам в такой ситуации, только ребенку год.
В вашем случае должно быть попроще - в 3 у них начинает работать фантазия, можно увлечь игрушками
Ответ написан
@ivanovSP
А в будни что делаете?
Ответ написан
@CrabLaw
Рекомендую начать с аудиокниг для детей, как вариант можно поискать аудиосказки для детей
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы