Как устроиться на первую работу в IT?

Доброго времени суток.
Я являюсь фронтенд-разработчиком, и сейчас ищу место, куда бы я мог устроиться, однако, столкнулся с проблемой: компании либо сначала просматривают мое резюме и молчат, либо, когда я отсылаю отклик отвечают, что у меня нету необходимого опыта работы.
Да, стоит отметить то, что у меня есть высшее техническое образование, не касающееся IT-сферы, и опыт работы в этой же сфере, но нет опыта коммерческой разработки в IT.
Возможно, Вы могли подумать, что "да, нигде не работал - значит ничего не умеет, хочет чтобы его выучили". Но ключевой момент в том, что у меня есть такие знания и навыки, что и на позицию мидл-разработчика идти не было стыдно, есть свободное владение английским, есть свои проекты на GitHub.
Проблема еще кроется в том, что мне даже не высылают тестовое задание (уже сразу в сопроводительном письме предлагаю его отправлять) с помощью которого можно было бы оценить мои знания, и я уже не говорю про интервью с техническим специалистом.
Каждый сталкивался с проблемой найти первую работу, поэтому я хочу спросить - что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

П.С. это не пост о несправедливости, что работодатели такие плохие, а я вот такой вот хороший тут, нет. Мне нужно эффективное решение в этой проблеме, и все.

Резюме: https://ekaterinburg.hh.ru/resume/a468d0b5ff041d58...
  • Вопрос задан
  • 5069 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
toxicmt
@toxicmt
CTO at hexlet.io
1. У меня есть статья специально для вас: https://ru.hexlet.io/blog/posts/how-to-find-your-f... (алгоритм поиска первой работы)
1. https://github.com/Hexlet/ru-test-assignments - это сборник тестовых заданий разных компаний. Делайте их, набирайтесь опыта, расширяйте свой гитхаб аккаунт.
Ответ написан
terrier
@terrier
Уберите, пожалуйста из резюме "Поддержка мостика судна в состоянии ..." и т.д. и добавьте туда портфолио в виде непосредственно ссылок на сайты, которые можно посмотреть.
Я вот мельком посмотрел ваш гитхаб ( а что там, кстати, должно впечатлить работодателя? ), а люди из компаний при первичном скрининге этого делать не будут.
Если есть возможность вписать в резюме строчку типа "авг 2016 - фев 2017. Делал сайт для фирмы "Вектор лтд", вот ссылка", то надо добавить ( и не особо важно, что "Вектор лтд." никогда особо не существовал или это фирма вашего друга, который вам за это не платил).
Мелкие фирмы, к сожалению, может пугать ваше гражданство, они не понимают, что с этим делать и есть ли тонкости работы с инстранцами, но тут вы ничего не сделаете - скрывать это из резюме и предъявлять сюрпризом на собеседовании довольно рискованно.
Вот такие практические советы. Желаю вам удачи в карьере -
это не пост о несправедливости, что работодатели такие плохие, а я вот такой вот хороший тут, нет. Мне нужно эффективное решение в этой проблеме, и все.

подход очень правильный
Ответ написан
poisons
@poisons
Лучше убрать из резюме ваше предыдущее место работы. Оно просто глаз режет. Есть проекты на гитхабе, это круто, но нет демок, можно например сделать демку вашего магазина.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну соврите что работали
Ответ написан
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Замечания:
1. Никто не будет читать простынку "обо-мне". Просто никто не будет.
2. Никому не интересен нерелевантный опыт.
3. Гражданство отличное от РФ - лучше не писать вообще или писать гражданство РФ.
4. HR не будет смотреть github и не будет показывать его техническим специалистам пока Вы не пройдете первичный отсев. А Вы его не проходите потому что см. выше.

Соответственно:
1. Блок "Обо мне" сокращаем до 1-2 строчек в стиле "ищу работу разработчика на node.js / react"
или убираем вообще.
2. Сайт Бархан - оформляем как отдельное место работы, указываем минимум год разработки (2016-2017), ОБЯЗАТЕЛЬНО выкладываете в интернет и делаете АКТИВНУЮ ссылку.
3. Упоминание остальных проектов - где-то в подвале резюме.
4. Специальность у ВО стереть.
Ответ написан
Я сначала пошел в 1С, потом после 6 месяцев перешел уже в продуктовую компанию.

Когда собеседовался в продуктовой компании, уже был "человек из IT"
Ответ написан
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester
Я первую работу веб-разработчиком искал на сайтах бесплатных объявлений. Т.к. на других вообще не было вакансий в моем городе. Сейчас с этим проще... Давайте ссылки на свои проекты и наработанное портфолио. Я людей всегда отбираю по их умению самому обучаться и самоорганизации. Опыт работы не имеет принципиального значения для умного работодателя. Поэтому составьте резюме, дайте ссылки на свои проекты (портфолио) и размещайте на большем количестве сайтов с вакансиями...
Ответ написан
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Убирайте из резюме лишнее и добавьте туда портфолио, возможно пропишите знания. В сопроводительном письме объясняйте отсутствие опыта, говорите об имеющихся знаниях и как вы верно написали просите тест.
Если не найдется таки работодателя, то пробуйтесь на джуниора, там с вашими знаниями вас быстро поднимут или как минимум вы набьете себе портфолио.
Удачи!
Ответ написан
@MaxLich
java developer
Здравствуйте. Пару вещей:
1. Вы пишите про несколько проектов в своём резюме. Это ваши домашние проекты? Или Вы с кем-то/для кого/куда-то это писали?
2. Если была какая-то стажировка или курсы по фронтенду, то лучше это указать в резюме. (Стажировку можно указать в опыте работы, курсы можно указать в доп.образовании или тоже в опыте, указав, что это была стажировка). Если такие курсы не проходили или стажировку, то желательно пройти - шансы найти работу повышаются.
3. Можете попробовать опенсорс или фриланс/удалёнку. Потом укАжите это в своём опыте. Да и потренеруетесь немного
4. Слышал, что HR-ы считают резюме подозрительными, если там вообще никакой не указан опыт работы (и если человеку не 18 лет). Так что, думаю, это тоже может влиять. Хотя если работали вообще-то не по сфере IT, то тут надо подумать (но по идеи, если там занимались чем-то айтишным, то думаю, тогда можно указать, и это будет плюс).
Ответ написан
nefedovgeka
@nefedovgeka
Мыслю в ширь, нужны те, кто мыслит в глубь.
Скажу вам как непосредственный работодатель, мне не важно какое образование у программиста если ему меньше 25 лет, так как в этом возрасте он способен сам изучить технологии и языки при должном интересе. Важно как человек справляется с нестандартными задачами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы