bullock
@bullock

В каких случаях использовать web framework, а в каких можно обойтись готовым движком для сайта?

Подскажите в каком случае я пишу сайт на web framework'е(django, yii, flask), а в каком случае я могу обойтись готовой CMS?
  • Вопрос задан
  • 523 просмотра
Решения вопроса 1
Maksclub
@Maksclub Куратор тега Веб-разработка
maksfedorov.ru
  • Блог, форум, интернет-магазин (не маркетплейс, а обычный на несколько категорий, корзиной и карточкой товара) лучше делать на коробке... если цель не учиться программировать — экономит время, куча готовых решений
  • Индивидуальные сервисы (например жалобы на жкх с привязкой к гео, сервисы для подписок какие-то, сервисы для мобильных приложений, какие-то сайты с нестандартным и не особо популярным функционалом) лучше делать на фреймворках...
  • Сайт-портфолио и визитка делается там, где удобней (может так быть что на фрейме быстрее и наоборот)
  • Много НО, если бизнес создает сам себе решения, тут может быть и каша из ЦМС+фрейм, и чисто фреймворки
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Скорость исполнения кода - фреймворк.
Скорость создания сайта - CMS.

PS: непонятно лишь одно: как мог возникнуть такой вопрос?)
Ответ написан
Комментировать
dima9595
@dima9595
Junior PHP
Если функционал недостаточен на какой-нибудь CMS - лучше пишите свою, ну или либо тогда, когда нет таких CMS, которые вам подходят. Если писать на фреймворках - это лучше для безопасности (конечно об этом можно ещё подискутировать), так как другие не знаю ваш код. Да и функционал можете сделать какой хотите. Всё зависит от ваших знаний.
Ответ написан
Комментировать
Есть накатанные дороги и модельный ряд готовых машин, выдающих известный функционал, имеющих заявленные характеристики, допускающие определенный тюнинг.
Если устраивают, подбираете из них.
Если не устраивают - пилите свой летающий СуперПуперБолотоход ))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы