@Myxach

Кризис разработчика, как решить вопросы?

Суть проста, в последние месяца начал задавать себе вопросы.
1. Тот ли яп изучаю? Всю свою жизнь, я кодил на разных яп, ну выбирал основным C# и тут задумался, а есть ли в нём смысл в GAMEDEV, где-то кроме андроид-игр на юнити? Может перейти на С++ или Java?
2. Правильно ли я выбрал разработку игр? С Детства я любил игры и прям привязанность к ним была, ну в скорее, по некоторым причинам, мне пришлось не играть в них. Сейчас я снова вернулся к играм и заметил, что они меня утомляют, значит ли это что они мне надоели или просто с непривычки? Если да, то может ли разработчик игр - не играть в них, по логике же, режиссёр не может же отгородиться от просмотров фильмов?
3. Не слишком ли я большой проект взял? Sandbox+Rpg - для второго проекта, это не слишком ли круто? Может, поэтому мне трудно обдумывать все в больших масштабах, т.к кроме работы нигде не имел дела с маленькими проектами?
  • Вопрос задан
  • 379 просмотров
Решения вопроса 2
longclaps
@longclaps
1. сами с собой разговариваете?
Съездите в отпуск, если можете себе позволить.
Ответ написан
@Myxach Автор вопроса
В общем, решил.
Отдохну недельку от кодинга, интернета, книг и компа. Продолжу разрабатывать игру на MonoGame, изучу библиотеки для него, что бы не изобретать велики и поиграю в некоторые игры похожего жанра, т.к это мой личный проект. В этот же момент начну/продолжу изучать C++, что бы начать разбираться с тем как работает графика, дальше чем Forward Rendering(что бы изучать и одновременно писать)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@moh-mog-drinks
1. Тот ли яп изучаю? Всю свою жизнь, я кодил на разных яп, ну выбирал основным C# и тут задумался, а есть ли в нём смысл в GAMEDEV, где-то кроме андроид-игр на юнити? Может перейти на С++ или Java?


Что за детский лепет?
https://habrahabr.ru/company/infopulse/blog/331934/

Я еще понимаю он новичков, которые считают, что свет клином сошелся на языке программирования.
Но от человека, который позицирует себя как уже состаявшегося разработчика такое слышать странно.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
а есть ли в нём смысл
Определитесь: что для Вас есть смысл: интересная работа или хорошие деньги (или что-то ещё совсем иное...)?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы