@asdasda11

Можно ли продавать то, что уже продаёт дистрибьютор?

Есть в РФ некий официальный дистрибьютор пары контор, допустим А, Б и В. Мне хотелось бы покупать на Amazon товары компании Б и продавать их в РФ, как частное лицо на своем сайте (без ИП, ООО и прочего, но с оплатой налогов, как физик).

Вопросы:
а) можно ли так делать?
б) не будет ли на меня гнать официальный дистрибьютор?

Ребят, вопросы возможно тупые, но я как бы пока плох в теме.

Всем спасибо заранее.
  • Вопрос задан
  • 2025 просмотров
Решения вопроса 1
@BorisKorobkov
Web developer
а) Некоторые так делают, хотя это незаконно. При продаже необходимо пробивать чек.

б) Юридически вы имеете право так поступать, но его придется отстаивать в суде, ибо эксклюзивный дистрибьютор вряд ли захочет терять из-за вас деньги.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
a)Можно.
б)Кто ж его знает?
Ответ написан
@Trotilla
Единственное чем может надавить на тебя дистрибьютер - не продавать тебе по выгодным ценам и запросить, чтобы другие дистрибьютеры и сам производитель не продавали тебе по выгодным ценам. Таким образом, сделав твой бизнес не рентабельным.

Но поскольку вы покупаете на розничном рынке, а не на оптовом - возможностей ограничить это у дистрибьютера нет.

Другое дело, что вы не собираетесь платить налоги И ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ можете предложить цены ниже дистрибьютерских. Но это вопрос не про дистрибьютера, а про незаконное предпринимательство.
Ответ написан
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Так делают достаточно многие мелкие интернет магазины, так что проблем не будет.
Хотя с точки зрения закона вас могут прижать, но на практике не знаю ни одного такого случая.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы